Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика спортивной экипировки. Команда должна быть одета в единую форму, соответствующую стандартам черлидинга.




Команда должна быть одета в единую форму, соответствующую стандартам черлидинга.

Для костюмов должна использоваться мягкая эластичная ткань, не мешающая активным движениям. Не разрешается использование съемных частей костюмов и не допускается снятие одежды во время выступления. Нижнее белье не должно быть видимо.

Допускается использование украшений на костюмах (стразы и т.п.)

Нижней частью униформы могут быть юбки, шорты или брюки.

Верхняя часть - топ, жилет и т.д. Костюмы команд возрастной категории «юниоры» и «дети» должны полностью закрывать живот в положении стоя, руки вытянуты вдоль тела и прижаты к бокам, и не должны быть вызывающими

Разрешается обувь для джаза, танцев или обувь из текстиля, а так же гимнастические полутапочки. Запрещается использовать обувь на высоких каблуках или платформе.

Прически должны быть аккуратными; длинные волосы (ниже линии плеч) должны быть убраны с лица и собраны в хвост или «пучок». Для закрепления причёски разрешены шпильки и невидимки.

Вызывающая одежда, не соответствующая спортивному стилю, влечёт дисквалификацию всей команды.

Очки, слуховые аппараты, а так же любые жёсткие медицинские предметы нельзя использовать во время выступлений. Разрешается использовать только мягкие и эластичные медицинские предметы.

Запрещается использование ювелирных украшений, включая, в частности,

сережки, кольца, продеваемые через нос, язык, пупок и кожу лица, а также

запрещается ношение украшений из прозрачного пластика, браслетов, ожерелий и

булавок на униформе. Украшения нельзя заклеивать пластырем; все украшения

должны быть сняты. Стразы можно прикреплять только к униформе; приклеивание

стразов к коже запрещается.

Разрешаются татуировки.

Дисциплина ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ.

В этой дисциплины участвуют команды, состоящие из одной стант-группы (4-5 спортсменов). В программах этой дисциплины участвуют команды, 100% участников которых – женского пола. В программах этой дисциплины выполняются станты и выбросы по выбору команды в соответствии с правилами. Соревнования в дисциплине ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ могут проводиться только в двух возрастных категориях: «юниоры, юниорки», «мужчины, женщины».

 

Дисциплина ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ-МИКС.

В этой дисциплине участвуют команды, состоящие из одной стант-группы (4-5 спортсменов) если в ее составе есть участник/участники мужского пола. Команды данной дисциплины не могут на 100% состоять из участников мужского пола. В программах этой дисциплины выполняются станты и выбросы по выбору команды в соответствии с правилами. Соревнования в дисциплине ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ-МИКС могут проводиться только в двух возрастных категориях: «юниоры, юниорки», «мужчины, женщины».

 

Программы дисциплин ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ и ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ-МИКС выполняются на специальном покрытии (гимнастические маты, прочно соединенные между собой).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 156; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты