Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нарушение правил и штрафы




7.2.1. Включение в программу всех элементов (перечислены в п.5.1.) соответствующих дисциплин не является обязательным. Не включение в программу любого, характерного для определённой дисциплины, элемента не предполагает начисления штрафных баллов, а ведёт к невозможности получения максимальной оценки.

7.2.2. Любое нарушение данных Правил, в том числе и Правил безопасности наказывается штрафом (сбавкой) в 3 (три) балла.

7.2.3. Превышение времени выступления от 5 до 10 секунд наказывается штрафом (сбавкой) в 1 балл, превышение времени выступления от 11 секунд – штрафом (сбавкой) в 3 балла.

7.2.4. Дисквалификация команды применяется за следующие нарушения:

* копирование программы полностью или большей части (п. 3)

* нарушение количественного состава команды (п. 5.2)

* нарушение требований к возрастным категориям (п.1)

* преждевременное прекращение выступления (п. 5.4)

* костюмы, состоящие из вызывающей одежды, не соответствующей спортивному стилю (п.5.1)

* нарушение Правил поведения тренеров и спортсменов на соревнованиях (п.6)

* неспортивные действия команд и спортсменов, целенаправленно помешавшие другим командам показать максимальный результат.

 

 

ОСНОВНЫЕ ПРОЦЕДУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Заявки

Срок и порядок подачи заявок определяется положением/регламентом соревнований. Решение о допуске оформляется протоколом и публикуется на официальном сайте организации, проводящей соревнования, или рассылаются заявленным командам, а так же руководителям соответствующих региональных отделений Общероссийской федерации. Команды, не допущенные к участию в соревнованиях, могут подать заявки повторно. Крайний срок подачи повторных заявок определяется положением/регламентом соревнований.

 

Жеребьевка

Жеребьевка команд по решению Оргкомитета может проводиться заочно за несколько дней до начала соревнований. Результаты жеребьевки, а так же расписание соревнований, публикуются на официальном сайте организации, проводящей соревнования, или рассылаются заявленным командам, а так же руководителям соответствующих региональных отделений Общероссийской федерации.

 

Регистрация участников

Регистрация участников проводится в день соревнований и осуществляется строго в соответствии с оригиналами документов, удостоверяющих личность

 

Антидопинговые мероприятия

Использование любых запрещенных препаратов по версии WADA запрещено на любых соревнованиях. Все возникающие вопросы будут рассматриваться в соответствии с правилами WADA.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 141; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты