Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Грузона (




Якорные цепи: контрофорсы (для â продольной деформации и для áпрочности звена), соединительные звенья (для соединения смычек) состоят из 2х полузвеньев Звено Кентера.

Стопоры: а) винтовой б) закладной в) маятниковый г) цепной д)ленточный

Мертвые якоря (рис. 27) применяются для надежного удержания на месте швартовных бочек, плавучих маяков, доков, плавмастерских и других сооружений, а также знаков навигационного оборудования. Это железобетонные массивы различной геометрической формы или объемные металлические конструкции, которые закладываются в грунт.

2.Противопожарные системы.Системы пожарной сигнализации.

Ответ

Пенотушение – перкращает доступ кислорода к горящеиму предмету.

Укглекислотная – для закрытых помещений углекислотный газ

Паровая – снижает концитрацию кислорода в воздухе,для закрытых

Спринклерная –распыления струи воды

Водяная –

Сигнальная противопожарная системаСигнальная противопожарная система предназначена для оповещения персонала судна о появлении дыма и возникновении пожара. Особенно необходима сигнальная система для обнаружения пожаров в таких помещениях, как грузовые трюмы и различные кладовые, в которых редко бывают люди.На судах имеется несколько видов конструкций противопожарной сигнализаций. Однако наиболее распространенной является предусматриваемая Правилами Регистра сигнализация с применением в электросхеме извещателей, реагирующих на температуру окружающей среды.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты