Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление главной страницы




Главная страница приложения выглядит недооформленной.

1. Дополните пункты навигационного списка на главной странице графическими иконками:

а. Откройте окно редактирования элементов навигационного списка (зайдите в режим редактирования страницы Главная, в разделе Shared Components выберите опции Lists - Navigation):

 

б. Для каждого элемента списка:

· Откройте страницу редактирования Create / Edit двойным щелчком ЛКМ и щелкните по кнопке рядом с полем Image в секции Entry. Откроется страница со списком доступных иконок.

 

Иконки организованы в три основные группы «Standard Images» (стандартные изображения), «Workspace Images» (изображения рабочей области), «Application Images» (изображения приложения). Стандартные изображения разделены на группы, соответствующие размерам (16x16, 20x20, 32x32, 64x64, 128x128, 140x90).

· Выберите подходящую иконку, щелкнув по ней. В поле Image на странице редактирования будет вписан относительный путь к выбранной иконке.

2. Запустите главную страницу приложения. Обратите внимание, что она выглядит так же, как и до назначения иконок пунктам навигационного списка. Причина этого заключается в том, что текущий шаблон списка не позволяет отображать иконки пунктов списка.

3. Установите шаблон оформления навигационного списка, предполагающий отображение иконок:

а. Откройте страницу редактирования области навигационного списка, войдя сначала в режим редактирования страницы Главная, затем дважды щелкнув по опции Navigation.

б. В секции Source в поле List Template Override выберите шаблон Horizontal Images with Label List.

4. Запустите главную страницу приложения. Обратите внимание на изменения в представлении списка:

 

Название области (Navigation) выглядит лишним.

5. Откройте страницу редактирования области навигационного списка и в секции User Interface в поле Template установите No Template.

6. Запустите главную страницу и оцените изменения:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты