Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание учетных записей конечных пользователей




После того, как приложение развернуто, необходимо создать учетные записи для всех конечных пользователей приложения.

1. Создайте учетную запись для конечного пользователя Вашего приложения[5].

а. Откройте домашнюю страницу (вкладка Home) Вашей рабочей области.

 

б. Зайдите в опцию Administration.

в. В списке ссылок на задачи администрирования Administration, который находится справа в окне, щелкните по ссылке Create User. Отобразится страница Create User.

г. Заполните поля в секции User Identification:

· User Name – введите имя пользователя (например, testuser), удовлетворяющее следующим ограничениям: максимальная длина - 100 символов, пробелы недопустимы, из специальных символов допускаются только @ и точка (.).

· Email Address – введите адрес электронной почты, на который будет высылаться корреспонденция общего характера, уведомления о смене пароля и т.д.

д. В секции Account Privileges:

· Default Schema – оставьте значение по умолчанию. Эта схема используется по умолчанию при просмотре данных, создании приложений, выполнении SQL-запросов.

· Accessible Schemas (null for all) – оставьте это поле пустым, чтобы позволить конечному пользователю иметь доступ ко всем приложениям в рабочей области. Ввод разделенных двоеточиями названий схем позволяет ограничить доступ пользователя только теми приложениями, которые построены на этих схемах. Если пользователь не имеет доступ к схеме, на которой построено приложение, он также не имеет доступа и к самому приложению.

· User is a workspace administrator – выберите No (пользователь не должен обладать правами администратора рабочей области). Выбирая No, Вы ограничиваете права пользователя, позволяя ему только запускать и использовать приложение, но не изменять его.

· User is a developer – выберите No (создаваемый конечный пользователь не должен иметь возможность выступать в роли разработчика).

· Set Account Availability – выберите Unlocked.

е. В секции Password:

· Password и Confirm Password – введите пароль для этой учетной записи (пароль чувствителен к регистру).

· Require Change of Password On First Use выберите No, если Вы не хотите, чтобы от пользователя требовалось изменить пароль при первом входе в систему.

ж. В секции User Groups Вы можете выбрать группы пользователей, в которые будет входить данный пользователь. Группы пользователей позволяют разработчикам управлять доступом к специальным возможностям и функциям приложения на уровне групп. Эта возможность не обладает переносимостью между различными схемами аутентификации и полезна, только когда используется внутренняя аутентификация.

з. Подтвердите создание пользовательской учетной записи, щелкнув по кнопке Create User.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты