Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Открытие объекта базы данных (таблицы, формы или отчета)




Дважды щелкните объект в области переходов или выделите объект в области переходов и затем нажмите клавишу ВВОД или Щелкните правой кнопкой мыши объект в области переходов, выберите команду в контекстном меню.

В диалоговом окне Параметры переходов можно выбрать параметр открытия объектов одним щелчком. Все объекты базы данных в области переходов делятся на категории, которые, в свою очередь, содержат группы. Некоторые категории являются встроенными, но можно создавать и пользовательские группы.

По умолчанию область переходов появляется при открытии базы данных в Office Access 2007, в том числе баз данных, созданных в предыдущих версиях Access. Можно отключить отображение области переходов по умолчанию, настроив соответствующий параметр приложения. Далее даны инструкции по выполнению каждого действия.

Область переходов также позволяет использовать объекты, например открывать формы и вводить данные или запускать отчеты. Благодаря области переходов все объекты базы данных всегда на виду. Ознакомимся с ней.

Если область переходов не отображается, нажмите кнопку Открыть/закрыть границу области переходов, чтобы открыть ее или нажмите кнопку в правом верхнем углу области переходов ( ) или клавишу F11 (см. рис. выше). При первом открытии шаблона базы данных могут выводиться ярлыки объектов базы данных. Их можно отличить по небольшим стрелкам рядом со значками. Если требуется работать с самими объектами, щелкните область вверху области переходов и… выберите другую категорию из меню. Во многих случаях подходит универсальная категория Тип объекта, так как она выводит все объекты в базе данных. Выбранная категория… выводится в области вверху области навигации, поэтому всегда можно определить, как упорядочены объекты. И не беспокойтесь: если категория не подходит, просто откройте меню и выберите другую.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты