Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Знакомство с интерфейсом MS Access.




Интерфейс пользователя в Office Access 2007 содержит ряд элементов для работы с приложением. Эти элементы были введены для того, чтобы можно было легче овладеть навыками работы с Access и быстрее находить нужные команды. Окно Приступая к работе с Microsoft Office Access помогает сократить время на знакомство с приложением и обеспечивает быстрый доступ к средствам для начала работы, в числе которых — комплект профессионально разработанных шаблонов.

Самый важный из элементов интерфейса это лента. Лента представляет собой полосу в верхней части окна программы, на которой доступны группы команд. Она обеспечивает единую среду работы с командами. На ленте расположены вкладки, которые содержат команды, объединенные в группы в соответствии с логикой работы. В Office Access 2007 основными вкладками ленты являются вкладки Главная, Создать, Работа с внешними данными и Работа с базами данных. Каждая вкладка содержит группу связанных команд, которые могут открывать другие новые элементы интерфейса, например коллекцию - элемент управления, позволяющий выбирать варианты по внешнему виду.

К основным элементам нового интерфейса пользователя в Office Access 2007 относятся следующие.

- Приступая к работе с Microsoft Office Access Область, отображаемая при запуске приложения Access из меню Пуск в Windows или с помощью ярлыка на рабочем столе.

- Лента Office Fluent Область в верхней части окна программы, в которой можно выбирать команды.

- Вкладка команд Команды, собранные по определенным логическим связям.

- Контекстная вкладка команд Вкладка с командами, зависящими от контекста - объекта, с которым работает пользователь, или выполняемой задачи.

- Коллекция Элемент управления с отображением внешнего вида вариантов выбора, позволяющий заранее представить ожидаемые результаты.

- Панель быстрого доступа Единственная стандартная панель инструментов, предусмотренная в интерфейсе ленты. Она обеспечивает доступ одним нажатием кнопки к наиболее часто используемым командам, например Сохранить и Отменить.

- Область переходов Область в левой части окна, в которой отображаются объекты базы данных. Область переходов заменяет окно базы данных, использовавшееся в более ранних версиях Access.

- Вкладки документов Таблицы, запросы, формы, отчеты, страницы и макросы отображаются в виде документов на вкладках.

- Строка состояния Полоса в нижней части окна программы, в которой отображаются сведения о состоянии и располагаются кнопки, позволяющие изменить представление.

- Мини-панель инструментов Прозрачный элемент, подключенный к объекту, который появляется над выбранным текстом и позволяет легко отформатировать его.

Здесь показано то, что видно пользователю, когда он создает или открывает базу данных Access 2007.

Лента

Панель быстрого доступа

Кнопка Microsoft Office

Область переходов

Окно «Приступая к работе с Microsoft Office Access»

При запуске приложения Office Access 2007 из меню Пуск в Windows или с помощью ярлыка на рабочем столе (но не когда базу данных открывают щелчком мыши) отображается окно Приступая к работе с Microsoft Office Access. В нем показано, с чего можно начать работу в Office Access 2007.

Например, можно создать новую пустую базу данных, создать базу данных с помощью шаблона или открыть одну из последних баз данных (если ранее было открыто несколько баз данных). Можно также перейти на веб-узел Microsoft Office Online для получения дополнительных сведений о выпуске 2007 системы Microsoft Office и приложении Office Access 2007 или нажать кнопку Microsoft Office , чтобы открыть существующую базу данных через меню.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 217; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты