Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Штукатурные составы




9.3. Декоративно-защитный слой в системе утепления фасадов выполняется двумя возможными способами. Назовём их «Рациональный» и «Типовой».

 

9.4. Первый способ –

РАЦИОНАЛЬНЫЙ - грунтовка + пастообразная декоративная штукатурка:

на выполненный армированный слой, предварительно обработанный соответствующей грунтовкой, колерованной в цвет будущей штукатурки, наносят пастообразные декоративные штукатурки выбранного цвета.

9.6. По фактуре данные пастообразные декоративные штукатурки могут быть:

- на основе многоцветной крошки диаметром около 2,0 мм;

- мелкой фракции - 0,5 мм - для фактуры «шубка», «шагрень», «набрызг»;

- для фактуры «короед», «дождик», «выцарапанная», «набрызг»;

- крупной фракции 1,5-2,0 мм для фактуры «барашек», «корник», «крупа».

 

9.7. Второй способ

ТИПОВОЙ – грунтовка (при необходимости) + сухая декоративная штукатурка + фасадная краска:

на загрунтованный (при необходимости) армированный слой наносят сухие декоративные штукатурки с последующей покраской специальными фасадными микропористыми красками.

9.8. По фактуре данные сухие декоративные штукатурки могут быть:

- мелкой фракции - 0,63 мм - для фактуры «шубка», «шагрень», «набрызг»;

- для фактуры «короед», «дождик», «выцарапанная», «набрызг»;

- крупной фракции 2,0-3,0 мм для фактуры «барашек», «корник», «крупа».

 

СОВЕТ МАСТЕРА:

Классификация данных способов говорит сама за себя. Рациональный способ экономичнее, эстетичней и имеет максимальную долговечность. Типовой способ чаще используется при традиционном бюджетном утеплении.

 

9.9. При выборе цветового решения фасадов рекомендуется применять стойкие к выгоранию и выщелачиванию цвета пастообразных штукатурок и фасадных красок, которые рекомендуется выбирать по специальным профессиональным фасадным колеровочным каталогам (веерам).

СОВЕТ МАСТЕРА:

В этих колеровочных каталогах Вы никогда не увидите оранжевых, чистых зелёных и красных, фиолетовых, ультрамариновых цветов и любых сочетаний этих цветов. Данные колеры не встречаются в составе ископаемых и поэтому могут только синтезироваться. Их так и называют синтетические (органические, неминеральные) красители.

Они насыщенные, чистые, «красивые», интересные и… нестойкие, выгорающие на солнце и в щелочной среде штукатурок, на которые наносятся содержащие их краски и штукатурки. На фасаде эти красители могут «уйти» и через 2 дня и через год после нанесения. Но «уйдут» они обязательно!..

Посмотрите на три 18-ти этажных монолитника на Речицком шоссе и корпус фабрики «Спартак» но ул.Советской…

Экспертиза выбранных Вами цветов фасада на стойкость – за нами.

 

9.10. Многоцветная (мозаичная) пастообразная декоративная штукатурка на основе многоцветной крошки рекомендуется к использованию для цоколей и цокольных этажей зданий. Она обладает повышенной антивандальностью, водостойкостью и цветостойкостью.

 

СОВЕТ МАСТЕРА:

Когда Клиент требует у нас байрамикс, мы даём ему понять, что НЕ ВСЕ ПОДГУЗНИКИ - «ПАМПЕРСЫ». У нас есть мозаичные многоцветные штукатурки, но они не имеют никакого отношения к турецкой многоцветной штукатурке «Байрамикс». J

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты