Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технические показатели окрасочных составов для систем утепления




Таблица ?

Наименование показателя Силико-новые Силикат- ные Плиоли-товые
Цвет покрытия после высыхания Должен соответствовать образцу-эталону, выбранному Вами по колеровочному вееру
Стойкость пленки к статическому воздействию воды, ч, не менее
Период нулевого выцветания, лет, не менее
Сцепление (адгезия) покрытия с основанием, МПа, не менее 1,0 1,0 1,0
Коэффициент паропроницаемости, мг/(м·ч·Па), не менее (У обычной фасадной краски – 0,005-0.01.) 0,02 0,022 0,016
Морозостойкость покрытия (замораживание-оттаивание), циклы, не менее
Стойкость покрытия к воздействию климатических факторов (дождь-нагрев-мороз-нагрев), циклы, не менее
Межремонтный период, лет 20-25

СОВЕТ МАСТЕРА:

Настоятельно рекомендуем Вам вникнуть в показатели выбранной Вами краски и декоративной штукатурки, т.к. они является таким же важнейшим элементом в системе утепления, как сам утеплитель. Их функции: красота и лоск фасада, защита от влаги, пропускание пара наружу, сохранение цвета долгие годы, защита от грибков и плесени, самоочищение от атмосферных загрязнений, защита от трещин. Среди красок и декоративных штукатурок на строительном базаре такие специальные материалы отсутствуют.

 

9.13. Для подготовки поверхности стен к выполнению системы система утепления фасадов, а также для выравнивания стен под отделку на неутепляемых поверхностях следует применять выравнивающие (черновые, стартовые) штукатурные смеси на цементной или цементно-известковой основе по СТБ 1263.

9.14. При использовании колерованных специальных фасадных красок и пастообразных декоративных штукатурок не рекомендуется применять материал с насыщенными, темными оттенками для предотвращения нагрева поверхности и появления высоких температурных напряжений. Это приводит к микротрещинам на поверхности и ускоренному старению и разрушению Вашей система утепления фасадов.

СОВЕТ МАСТЕРА:

Проиллюстрируем сказанное лишь одним из возможных сценариев развития событий при нарушении технологии устройства системы утепления фасадов.

Значительное тепловое расширение поверхности фасада после нагрева солнцем участка с очень темной окраской или штукатуркой приведёт к появлению микротрещин. Особенно сильно это проявляется по границе светлых и очень тёмных участков. Туда в дождь попадет вода. После замерзания микротрещины расширятся. Дальше – больше. Как губка утеплитель вберёт в себя влагу. Он потеряет свои теплопроводные свойства. На благодатной почве разовьются грибки и плесень. У жильцов появятся аллергические реакции. Отслоение отделки и вынужденный демонтаж системы – завершат картину.

Разные стадии этого процесса Вы можете наблюдать на практически всех фасадах с темными участками окраски.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты