Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЭКСПО-2017




Казахстан приложит максимум усилий для проведения на высочайшем уровне международной выставки ЭКСПО-2017, право на проведение которой выиграла столица республики Астана. Об этом заявил президент страны Нурсултан Назарбаев, выступление которого распространила пресс-служба главы государства.

«Впервые ЭКСПО состоится в самом сердце огромного Евразийского континента. Уверен, что всемирная выставка «Энергия будущего» даст мощный импульс преобразованиям в глобальной энергетике», - сказал Назарбаев на торжественном приеме в честь страны, получившей право проведения выставки.

В заявке Казахстана отмечается, что заявленная тема «Энергия будущего» предполагает поиск путей для качественных изменений в энергетике, включая, прежде всего, развитие альтернативных источников энергии и новых способов ее транспортировки.

«Выбор Казахстаном данной темы обусловлен тем, что, обладая значительными запасами традиционных энергоресурсов, наша страна последовательно принимает меры по использованию альтернативных источников энергии и взяла курс на построение «зеленой» экономики», - отмечается в пресс-релизе.

Астана была признана представителями Международного бюро выставок соответствующей высоким требованиям по организации ЭКСПО. Этот современный город, обладающий динамичной и комфортной средой для бизнеса и проживания, уже имеет опыт проведения крупных международных мероприятий, включая саммит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2010 году и Зимние Азиатские игры-2011.

2. Объясните значение следующих слов и словосочетаний, подобрав к ним синонимы: «зеленая» девчонка, кушанья, потчевать, житницы, залежные земли, тоннель, оранжерея, теплица.

3. Выпишите текстов сложные предложения, определить значение придаточных предложений.

4. Укажите, каким приемом (какими приемами) подготовки вы пользуетесь или ста­ли бы пользоваться в описанных ситуациях.

- Мне предстоит выступить в группе с докладом на семина­ре. Преподаватель не разрешает читать подготовленный текст.

- Мне поручили на торжественном собрании поздравить люби­мого преподавателя с юбилейной датой.

- Я не могу согласиться с критическими замечаниями, выска­занными в отчете руководителем кружка, в адрес кружковцев. Нужно немедленно отреагировать и выступить.

 

СРС

1. Подберите в газетах материал на тему «Обзор культурной жизни страны», определите их жанр.

2. Прочитайте Послание президента Республики Казвхстан – лидера нации Н.А.Назарбаева Стратегия «Казахстан-2050». Напишите сообщение на тему: «Мой вклад в развитие Отчизны».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 130; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты