Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕМА №6: "СЛЕДОВАНИЕ ПО СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ВЕТВИ, ПАРКОВЫМ ПУТЯМ И ВЪЕЗД В ЭЛЕКТРОДЕПО".




6.1.При следовании по перегону, предшествующему станции, с которой будет производиться съём состава в электродепо, доложите поездному диспетчеру: "Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. Следую до станции "Краснопресненская" далее в электродепо". После доклада отключите систему "СОВС" ("СКВО"), кондиционер кабины, тепловентилятор. Проверьте розовую сигнализацию в строках штатного режима "КЛИМАТ-1", "КЛИМАТ-2", 6-е положение рукоятки крана управления КРМ, зелёную сигнализацию в строке штатного режима "БТБ гот", величину давления сжатого воздуха в ТМ 2.7-3.2атм.

6.2. После остановки поезда на станции у сигнального знака "Остановка первого вагона" переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Откройте двери для высадки пассажиров из поезда. Проверьте открытие дверей. Произнесите: "Двери открыты". Назовите показание АЛС (выходного светофора). Встаньте с рабочего места. При необходимости откройте боковую дверь кабины управления и сдайте книжку расписания дежурному по станции. Закройте дверь кабины на замок. Ведите наблюдение по МВ, станционному зеркалу (станционному монитору) за высадкой пассажиров и сигналами, подаваемыми ДСП.

После получения сигнала от дежурного по станции "ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ", нажмите кнопку "ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ". Проверьте закрытие дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Назовите показание АЛС (выходного светофора). При запрещающем показании - рабочее место не занимайте.

6.4.После открытия светофора (появления разрешающего показания АЛС), назовите это показание. Назовите показание маршрутного указателя, положение стрелочного перевода. Займите рабочее место. Убедитесь в отсутствии препятствий для отправления. Назовите показание АЛС (светофора). Приведите состав в движение. Ведите наблюдение по МВ (станционному зеркалу, станционному монитору) за беспрепятственным проследованием поезда до ухода головного вагона (кабины) за пределы платформы станции. Скорость движения состава при следовании по стрелочному переводу на отклонённый путь должна быть не более 35км/ч.

6.5.В пути следования по соединительной ветви от станции до электродепо называйте показания всех светофоров, маршрутных указателей, положение стрелочных переводов. В установленных местах подавайте оповестительные сигналы. Установите систему видеообзора в режим "ХВОСТОВЫЕ". Выведите экран "ПРОТИВОЮЗОВАЯ ЗАЩИТА".

6.6. Перед выездом состава из рампы, при подъезде к месту переключения сигнального показания АЛС с разрешающего на "ОЧ", при скорости движения состава 18км/ч нажмите ПБ.

Скорость движения состава по парковым путям должна быть не более 15км/ч, а при неблагоприятных погодных условиях, не более 10км/ч. Боковые двери кабины управления должны быть закрыты.

6.8.При следовании по парковым путям называйте показания светофоров, положение стрелочных переводов входящих в маршрут следования. Проявляйте особую бдительность. Правая рука находится на выключателе "ТЭ".

6.9.При подъезде к сигнальному знаку "НАЧАЛО ПТ" нажмите кнопку "КТР". Произведите проверку эффективности тормозов в движении в соответствии с требованиями Местной инструкции.


6.10.Произведите остановку состава ЭПТ перед воротами электродепо у сигнального знака "25". Переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3".

6.11.После подачи дежурным по электродепо сигнала "Двинуться в направлении подаваемого сигнала", на ВПУ отключите выключатели "ИПП" ("ДИП"), "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", "ОСВЕЩЕНИЕ САЛОН", "ВЕНТИЛЯЦИЯ АППАРАТНОГО ОТСЕКА". Отпустите тормоза. Приведите состав в движение при нажатой ПБ на положении "ХОД-1" рукоятки КМ. Скорость въезда состава в электродепо не более 10км/ч, а при неблагоприятных погодных условиях, не более 5км/ч. Правая рука находится на выключателе "ТЭ".

6.12.При движении по деповскому пути внимательно следите за свободностью пути и подаваемыми сигналами.

6.13.Остановите состав ЭПТ у сигнального знака "СТОП", предварительной остановки. Переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". По сигналу дежурного по электродепо "Двинуться, удаляясь от подаваемого сигнала" подайте звуковой сигнал "два длинных". Отпустите тормоза. Приведите состав в движение под ПБ на положении "ХОД-1" рукоятки КМ. Скорость движения не более 5км/ч.

6.14. Остановку состава на деповском пути у знака "3" ("4", "5") произведите в соответствии с требованиями Местной инструкции.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты