Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нахождение в ПТО электродепо.




8.1.1. После остановки состава на деповском пути у сигнального знака "3" ("4", "5"), переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Разрядите Сф. Откройте пассажирские двери с обеих сторон состава. После остановки тормозом безопасности, переведите выключатель "ТЭ" в поездное положение. Переключите КРО с выдержкой 3-5с. Проверьте включение тормоза удержания. Отключите КРО. Сообщите мастеру (бригадиру) ПТО о техническом состоянии состава. Приведите кабину управления в нерабочее положение в соответствии с требованиями п.7.1 темы №7 данной главы.Взяв с собой рукоятку разъединителя БРУ, поездной инструмент, секционную книгу ремонта, "Журнал проверки закрепления диванов в салонах вагонов" по салонам перейдите в кабину управления головного вагона по выходу из электродепо.

8.1.2.В каждом вагоне проверьте состояние внутривагонного оборудования. Открытие пассажирских дверей. Крепление сидений диванов. Наличие и крепление огнетушителей. Закрытие крышек напольных отсеков, отсеков стоп-крана и пневмоцилиндра блокировки торцевых дверей, шкафов поста управления, пневматических блоков управления дверями. Открытое положение рукояток кранов АК. Отключите ВБ.

8.1.3. На ППЗ в кабине управления головного вагона по выходу из электродепо отключите все автоматы защиты. На ВПУ отключите выключатели "ИПП" ("ДИП"), "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", "ОСВЕЩЕНИЕ САЛОН", "ФАРЫ 1 ГРУППА 2 ГРУППА", ВБ. Проверьте по вольтметру БС отключение АКБ на всех вагонах состава. Проверьте наличие пломб на пломбируемых аппаратах и приборах, наличие и исправность поездного снаряжения. Произведите уборку кабины.

8.1.4.Отлучиться с состава можно только с разрешения дежурного по электродепо.

8.1.5. После окончания осмотра состава ремонтным персоналом проверьте наличие готовности для работы состава на линии.

8.1.6. Не ранее чем за 30мин. до выхода состава из электродепо, в кабине управления головного вагона включите ВБ. По салонам перейдите в кабину управления хвостового вагона. В каждом вагоне проверьте качество уборки салонов. Включите ВБ.

8.1.7. В кабине управления хвостового вагона включите ВБ. На ППЗ включите все автоматы защиты.Проведите инициализацию системы "Витязь", произведите диагностику ВО. Приведите кабину в нерабочее положение.

8.1.8. Закройте все двери кабины управления на замок. По салонам перейдите в кабину управления головного вагона. Закройте торцевые двери вагонов на замки.

8.1.9. На ППЗ в кабине управления головного вагона включите автоматы защиты. Проведите инициализацию системы "Витязь", диагностику ВО. Отключите КРО. Спуститесь на путь. Проверьте исправность красных огней.

8.1.10.При обнаружении неисправностей, немедленно доложите об этом дежурному по электродепо.

8.1.11. Контролируйте величину давления сжатого воздуха в НМ по манометру в кабине управления. При величине давления менее 6.2атм., доложите об этом дежурному по электродепо. Дайте письменную, и устную заявку на подачу напряжения 825В. После подачи напряжения включите выключатели "ИПП" ("ДИП"), "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ".

8.1.12. Не ранее, чем за 10мин. до выезда из электродепо, дайте письменную, а затем устную заявку на подачу напряжения.

8.1.13. Во время подачи напряжения находитесь в кабине управления головного вагона.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты