Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕМА №7: "СДАЧА СОСТАВА В ЭЛЕКТРОДЕПО".




7.1. После остановки состава на деповском пути переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Произведите разрядку Сфпутём нажатия кнопки "КОМПРЕССОР РЕЗЕРВНЫЙ" на 5-10с. Если остановка производилась тормозом безопасности, переведите выключатель "ТЭ" в поездное положение. Переключите КРО с выдержкой 3-5с. Проверьте включение тормоза удержания. Отключите КРО. Приведите кабину управления в нерабочее положение:

- рукоятка разобщительного крана К-29 находится в положении "А", рукоятка крана управления КРМ в 6 положении, выключатель "РТЭ" в нижнем положении, разобщительный кран К-11 открыт (кроме ТЧ-9). Закройте крышку тумбы;

- экран ММ находится в энергосберегающем режиме, выводится сообщение "РВ отключены", отсутствует сообщение "БТБ", таймер БУП исправен;

- на ОПУ выключатель "ТЭ" в поездном положении, тепловентилятор отключён, рукоятка КМ в положении "ТОРМОЗ-3", все кнопки отжаты;

- на БКР КРО и КРР отключены, кнопка "ДВЕРИ ПИТАНИЕ" отжата;

- величина давления сжатого воздуха в ТЦ 2.3-2.5атм. Произнесите: "Состав заторможен";

- кондиционер кабины отключён, регулятор температуры установлен на "20˚С";

- на ППЗ отключите все автоматы защиты;

- на ВПУ отключите выключатели "ОСВЕЩЕНИЕ КАБИНА", "ФАРЫ 1 ГРУППА 2 ГРУППА". Выключатель "ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ" находится в верхнем положении, выключатель "КОНДИЦИОНЕР САЛОНА" ("СОВС") в среднем. Отключите ВБ. Откройте аппаратный отсек.

7.2.На ПВЗ проверьте включённое положение всех автоматов защиты, обращая особое внимание на положение автомата SF-32 "Уравнительные цепи питания" ("Цепи питания вагона").

7.3.Следуя по салонам в кабину управления головного вагона по выходу из электродепо, в каждом вагоне проверьте состояние внутривагонного оборудования. Наличие и крепление огнетушителей. Закрытое положение сидений диванов, крышек напольных отсеков, отсеков стоп-крана и пневмоцилиндра блокировки торцевых дверей, пневматических блоков управления дверями. Открытое положение рукояток кранов АК. Откройте левый торцевой шкаф. На ПВЗ проверьте включённое положение автоматов защиты, кроме SF-21 "Пульт маневровый" ("Скоростемер"). Отключите ВБ.

7.4. На ППЗ в кабине управления головного вагона по выходу из электродепо отключите все автоматы защиты. На ВПУ отключите выключатели "ИПП" ("ДИП"), "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", "ОСВЕЩЕНИЕ САЛОН", "ФАРЫ 1 ГРУППА 2 ГРУППА", ВБ. По вольтметру БС проверьте отключённое положение АКБ.

7.5. О состоянии сидений диванов произведите запись в "Журнал проверки закрепления диванов в салонах вагонов".

7.6.В головном уборе, со смотровым фонарём спуститесь в смотровую канаву для осмотра и проверки состояния и крепления подвагонного оборудования, отсутствие утечек сжатого воздуха из пневматических магистралей и приборов.

7.7. Особоевнимание обращайте на узлы подвески редуктора КП, в местах нанесения белой краской контрольных рисок на болтах подвески, которые должны совпадать по вертикали.

7.8. Проверку нагрева тепловых узлов и осмотр поверхности катания колёс произведите в следующем порядке:

- проверьте состояние поверхности катания и нагрев второго колеса первой КП;

- проверьте нагрев заднего, шарикового подшипника ДАТЭ;

- проверьте нагрев промежуточного фланца (трубки маслоотвода);

- проверьте нагрев роликового подшипника зубчатого венца редуктора;

- проверьте нагрев корпуса редуктора в нижней точке;

- проверьте нагрев шарикового подшипника зубчатого венца редуктора;

- проверьте состояние поверхности катания и нагрев первого колеса;

- проверьте нагрев роликового подшипника малой шестерни редуктора;

- проверьте нагрев роликового подшипника средней шестерни редуктора;

- проверьте состояние поверхности катания первого и второго колеса с внутренней стороны.

7.9. Аналогичным образом произведите осмотр и проверку нагрева тепловых узлов второй КП.

7.10. На промежуточной тележке осмотрите состояние поверхности катания колёс и нагрев ободов.

7.11. Нагрев подшипников редуктора КП не должен превышать 35˚С по отношению к температуре окружающей среды. Нагрев подшипников ДАТЭ не должен превышать 55˚С по отношению к температуре окружающей среды.


7.12.Выйдя из смотровой канавы, произведите осмотр состава с левой и с правой стороны. Проверьте нагрев подшипников букс КП (не более 35˚С по отношению к температуре окружающей среды). Отключите разъединители БРУ.

7.13.Обо всех узлах, выделяющихся по нагреву, немедленно поставьте в известность дежурного по электродепо.

7.14. По окончании сдачи состава сдайте поездной инструмент вместе с рукояткой БРУ в раздаточно-инструментальный участок.

7.15.Обо всех выявленных неисправностях сделайте запись в секционную книгу ремонта формы ТУ-152М и оформите донесение установленной формы.

7.16.При отсутствии записи в секционной книге ремонта, данная книга, вместе с "Журналом проверки закрепления диванов в салонах вагонов", должна находиться в кабине управления головного вагона по выходу из электродепо.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты