Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТЕМА №9: "СБОЙ КМ".




 

9.1. Если сообщение пришло при следовании поезда по перегону, нажмите кнопку "КТР". Остановку на станции произведите ЭПТ. Если неисправность произошла в процессе торможения на станции, и нет необходимости включения тормоза безопасности, поступите также. При угрозе проезда станции, примените тормоз безопасности. Если при этом поезд не доехал до сигнального знака "Остановка первого вагона", восстановите цепь петли безопасности, перейдите на управление поездом от КРР. Продвиньте поезд к штатному месту остановки. После открытия дверей для высадки и посадки пассажиров, 2-3 раза переключите КРО. При устранении неисправности, продолжите работу на линии.

9.2. Неисправность не устранилась. Переводите рукоятку КМ из одного тормозного положения в другое с выдержкой в каждом положении не менее 3с. При устранении неисправности, продолжите работу на линии.

9.3. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. Станция "Кутузовская". На мониторе информация "Сбой КМ". Выхожу из случая". Отключите КРО. С выдержкой 10с. переключите автоматы защиты SF-4 "БАРС-1" и SF-7 "БАРС-2". Включите КРО. При устранении неисправности, доложите ДЦХ о возможности продолжить работу.

9.4. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о распломбировании и переходе на другой блок АРС. Отключите КРО. Перейдите на БАРС-1. Включите КРО. При устранении неисправности, действуйте в соответствии с требованиями Местной инструкции.

9.5. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров из поезда. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". На ППЗ отключите автомат защиты SF-2 "ЦУВ управление основное". Перейдите на управление поездом от КРР. Доложите ДЦХ о готовности следования. Дайте заявку на следование в электродепо.

9.6. От КРР поезд в движение не пришёл. Доложите ДЦХ о срыве пломбы и отключении системы АРС. На линии, где основным средством сигнализации является АЛС-АРС, дайте поездному диспетчеру заявку на включение сигнальных огней светофоров автоблокировки. Получите приказ на следование со скоростью не более 35км/ч (разрешение на следование со скоростью не более 20км/ч). Перейдите в режим "УКОС". Доложите поездному диспетчеру о включении автоблокировки, готовности к отправлению. Следуйте по маршруту, указанному ДЦХ. Если поезд в движение не приходит, дайте заявку на назначение вспомогательного поезда.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты