Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКОН 7




СОЗДАЙ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

 

Каждый человек неповторим. В этом безумном, безумном, безумном мире просто необходимо иметь точку опоры. Ее можно найти в себе, в своей неповторимости, в своем оригинальном образе жизни.

 

Толкование закона

 

Как часто случается, что ежедневная гонка за успехом, благосостоянием и «местом под солнцем» лишает людей, пожалуй, самого дорогого – их индивидуальности. Многие добровольно приносят в жертву свое неповторимое «я» для того, чтобы приблизиться к своей мечте. Но проходит время – и непонятная, но душащая пустота внутри заслоняет и цель жизни, и саму ее радость. В чем же тут дело? Однако, оказывается, все просто.

В нашем постоянно меняющемся, безумном, иногда даже лишенном логики, мире просто необходимо иметь точку опоры. Но никому не удастся найти ее в доме или в семье, если таковой нет внутри самого человека. И прежде всего необходимо создать свой внутренний мир, свой особенный стиль жизни, который поможет на долгое время сохранить интерес к происходящему вокруг.

Что же такое стиль жизни? Это все те разнообразные и материальные, и духовные составляющие человеческой личности. Это и музыка, которую предпочитает слушать человек, и стиль одежды и поведения, и круг общения, и профессия, и даже хобби. Иногда случается так, что именно профессия закладывает основу своеобразного стиля человеческой жизни, но, возможно, его основой будет хобби, которое занимает в душе гораздо больше места, нежели основная работа. И это определяет отношение к человеку окружающих, количество сторонников и друзей – словом, создает лейтмотив человеческого поведения на несколько лет, а то и десятилетий.

Как видно из всего вышеперечисленного, стиль жизни играет большую роль в формировании личности. Но человек сам в состоянии создать его по своему усмотрению, а не полагаться на волю судьбы. И при необходимости даже изменить его, но для этого требуются большая сила воли и желание. Однако так или иначе, замечено, что стиль жизни складывается из множества мелочей, окружающих человека, влияющих на его предпочтения и вкус. Помимо этого, нередко случается так, что в перипетиях судьбы имено свой, оригинальный стиль жизни помогал человеку выстоять и сохранить свою личность.

Подводя итог, можно сказать, что культивировать свою индивидуальность очень сложно в мире, где большинство стремится как раз избавиться от нее, но необходимо для человека, ценящего свою неповторимость и внутренний мир.

 

Образ

 

Путешественник, который видит смысл своей жизни не в новых открытиях и славе, а в новых ощущениях, позволяющих ему разнообразить свою жизнь и не терять интереса к ней. Он стремиться постоянно у новому, раскрашивая свои будни в разноцветные краски событий и знакомств с доселе неизведанным. И потому больше всего на свете путешественник ценит свой стиль жизни.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты