Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Толкование закона. Каждый человек обладает немалыми талантами и способностями, но для лучшей реализации всех своих наилучших качеств необходимо




 

Каждый человек обладает немалыми талантами и способностями, но для лучшей реализации всех своих наилучших качеств необходимо, чтобы человек был не один, чтобы вокруг непременно находились люди, заинтересованные в богатстве его внутреннего мира. Не случайно одиночество всегда губительно действует на человека, ведь оно лишает его сочувствующих и заинтересованных собеседников, в общении с которыми все таланты способны засиять еще более ярко.

Нет никого счастливее человека, которого понимают и ценят окружающие, ведь в этом случае ему не нужно прилагать нечеловеческие усилия, чтобы быть услышанным. Стремление к уединению может принести немало положительных результатов, но только в том случае, если человек не навсегда уходит от общения с другими, иначе он рискует постепенно утратить все богатство своей натуры. Таким образом, становится ясно, что общение с другими людьми – это одновременно и цель, к которой нужно стремиться, и, вместе с тем, средство, способное сделать человека счастливым.

Счастье – это прежде всего состояние истинной гармонии человека с окружающим миром и другими людьми. Тот, кто достиг такой гармонии, не будет страдать и огорчаться по любому поводу. Такой субъект уверен в себе и своих достоинствах, его не так-то легко вывести из себя и лишить душевного равновесия. Поэтому каждый в меру своих сил стремится достигнуть такого состояния, состояния уверенности в себе и гармонии с окружающим миром. Именно поэтому общение – это величайшая ценность, способная целиком и полностью изменить человека, сделать его намного более развитым и богатым духовно. Общение с другими людьми – это как раз такой случай, когда люди щедро делятся друг с другом богатством своей души, и от этого каждый из них становится намного богаче и счастливее.

Но невозможно находить общий язык друг с другом, не овладев в совершенстве искусством общения. Потому что общение – это не только способность много и хорошо говорить, но и талант слышать своего собеседника, понимать устремления его души, стремиться помочь ему в решении каких-то вопросов, тревожащих его. Внимание к другим людям способно сотворить чудеса, сделать так, что тот, кто пользуется данным законом, сразу становится интересным собеседником и желанным гостем в каждом доме.

Каждый, безусловно, заслуживает того, чтобы к нему относились с уважением и вниманием. Именно для этого люди заводят себе друзей, чтобы с их помощью подчеркнуть свою значимость в обществе и обрести новые возможности и самореализоваться.

 

Образ

 

Общение между людьми подобно яркому свету, который освещает путь и делает все вокруг намного более красочным и ярким. Люди, овладевшие искусством общения, делают счастливее не только себя, но и всех остальных, потому что тонко чувствуют настроение, чувства и мысли других. И поэтому они словно бы излучают внутренний свет, прекрасный и восхитительный, заставляющий всех вокруг относиться к ним с искренним дружелюбием и уважением.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты