Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Графический материал.




Приводимый в текстовой части графический материал (рисунки, таблицы) должен иметь наименование и быть пронумерован (например, рисунок 1, таблица 3 и т.д.). Графический материал, приводимый по ходу текста, выполняется непосредственно на листах текстовой части или на отдельных вкладышах. На включаемый в дипломный проект графический материал и перечень использованной литературы должны быть ссылки в текстовой части. Все таблицы и рисунки должны иметь сквозную нумерацию и свое название. Номер и название таблицы даются над ней, номер и название рисунка – под ним. Таблицы и рисунки, как правило, делаются одноцветными. Рисунками считаются схемы, диаграммы, формы документа графики и т.п.

Разрывать таблицу и переносить ее на другую страницу можно только в том случае, если он целиком не умещается на одной странице. При этом на другую страницу переносится и шапка таблицы, а также заголовок «Продолжение таблицы». Если таблица заимствована или рассчитана по данным периодики, делается обязательная ссылка на первоисточник (по правилам цитирования).

Графический материал является обязательной частью дипломного проекта. Он должен быть органически связан с расчетами пояснительной запиской и в наглядной форме иллюстрировать, основные положения анализа, проекта и внедрения. При этом и тексте записки должны быть ссылки на приводимый иллюстративный материал и пояснения к нему. Типовыми графическими материалами являются схемы динамики основных технико-экономических показателей деятельности организаций и их производственных подразделений; схемы организационных структур управ­ления; функциональные и информационные матрицы; схемы об­работки информации; штатные расписания; графики и таблицы, иллюстрирующие результаты анализа; таблицы эффективности проектных мероприятий и др.

7.2. Цитирование.

Целесообразно цитирование только логически законченного фрагмента текста, т. е. должна быть обеспечена гарантия неизменности передачи смысла источника. Цитата должна (точно слово в слово, буква в букву, в знак препинания) следовать источнику. К этому есть несколько исключений: можно опустить одно или несколько слов или предложений, если мысль автора цитаты не искажается (такое цитирование имеет отточия на местах пропущенных слов); в кавычках выделяются главные слова, но в конце ставится многоточие; изменяется падеж слов в цитате, когда цитируются слова или словосочетания, и некоторые другие. Слишком много цитат в работе приводить не следует, цитирование используется как прием аргументации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты