Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОСЬБА БЭНА




Леон вышел в коридор и вернулся в главный холл полицейского участка. По дороге в одном из коридоров из окон зомби просунули руки и хотели схватить Леона за плечё. Леон увидел, как зомби просовывают руки, упал на пол и прополз до конца этого коридора.

Подошёл в холле к статуе и вставил в отверстие в ней медаль единорога. Статуя женщины передвинулась, ударилась о борт, и из кувшина упал на пол ключ, который на конце был в форме пики. Взяв его, Леон прибежал в комнату с лизуном и, использовав найденный ключ, зашел в библиотеку, в шкафах которой находилась документация. Среди документации Леон заглянув в шкаф, достал отчёт патруля:

 

 

«20 сентября, 21:30

 

Записал сержант Нил Карлсен

 

Мы получили сообщение о подозрительной личности, прячущейся в канализации на окраине Ракун Сити. Прибыв на место, мы обнаружили подозреваемого, однако ему удалось сбежать, и мы не смогли его допросить.

 

Были обнаружены следующие предметы:

 

· Небольшое количество пластиковой взрывчатки С4;

· Электронный детонатор;

· Инфракрасный прицел (сломан).

 

Конец отчёта»

 

Ничего больше интересного Леон в этой библиотеке не нашёл и вернулся на второй этаж. Прошёл мимо кабинета и опять использовал ключ в форме пики на двери в конце этого коридора. В следующем коридоре Леон увидел, что трое зомби аппетитно кусали мёртвого полицейского лежащего на полу. Увидев Леона, Зомби поднялись и осторожно пошли на него. Леон, надравшись опыта, убил их, сделав три выстрела по головам.

Леон находился в коридоре, в котором было две развилки. Дойдя до середины коридора Леон, посмотрел прямо и увидел, что в конце этого прохода находилась дверь, которая была забита досками. Пошёл в левую сторону. Леон вошел в ещё одну библиотеку. Эта библиотека была попросторней, и в ней была лестница, которая вела на третий этаж полицейского департамента.

Леон забежал по лестнице и прошел немного по помосту. Зашёл за угол сделал несколько шагов и, наступив на гнилую доску, упал вниз. Внизу он оказался в несложной ловушке. На стене возле стоящих на одинаковом расстоянии полок был рычаг, Леон опустил его и полка, которая загораживала выход, отодвинулась в сторону. На этой же стене был механизм, который открывался по принципу, который был на нём изображён. На полках, которые стояли в один ряд, горели маленькие красные индикаторы. Леон при помощи их подвинул средние две вместе, а крайние немного подальше. Механизм опустил створку, открывая доступ к затычке, похожей на шахматную фигуру слона. С одной сторона затычка была острая, а вторая в виде шахматной фигуры слона. Леон вышел из ловушки и вышел на балкон второго этажа. По этому балкону ходило двое зомби.

Первый зомби пошел в сторону Леона, но не дошёл, он оступился, и упал вниз через преграду, сломав себе с хрустом шею. Второй зомби был очень медленным. Леон оббежал его и толкнул его ногой в спину так, что зомби издав дикий писк, полетел вниз за своим товарищем. Пробежав до середины балкона Леон, увидел, что аварийная лестница опущена вниз в холл.

Добежав до конца балкона, зашел в приёмную. В приёмной стоял стол, за которым когда-то сидела секретарша. Обойдя его, Леон выдвинул верхнюю полку. На этой полке лежал дневник секретарши шефа полиции. Леон догадался об этом, когда увидел что, он написан женским почерком:

 

«6 апреля

Я по неосторожности сдвинула одну из каменных статуй на втором этаже, когда облокотилась на неё. Когда шеф узнал об этом, то чуть не убил меня. Он орал на меня как сумасшедший, требуя, чтобы я никогда больше не трогала эту статую. Если эта штука так дорога ему, то почему бы ему тогда не убрать её куда-нибудь подальше, а не выставлять посреди комнаты?

 

7 апреля

Я слышала, что все предметы из его коллекции представляют очень большую ценность, каждый экспонат стоит десятки тысяч долларов. Даже не знаю, что является больше тайной – где он достаёт эти ценности или откуда у него деньги на них.

 

10 мая

Я не удивилась, когда увидела, что шеф принёс ещё один экспонат для своей коллекции. На этот раз это была большая картина, на которой было изображено повешение какого-то толстого человека. Меня совсем обескуражило выражение шефа, когда он любовался этой картиной. Не представляю, как такие ужасные вещи могут называться произведением искусства…»

 

Вышел из-за стола и прошел в следующий коридор, в котором находилась часть горящего вертолёта, пробившая стенку здания. Радом с горящим вертолётом тихо прихрамывал горящий зомби. Крис выстрелил, прицелившись ему в голову, зомби упал, передернулся, издав неприятный звук, и упал. Весь коридор с правой стороны горел ярким пламенем, и в коридоре было жарко. Леон прошел в левую сторону.

В этом коридоре было подозрительно тихо, только раздавались крики воронов. Все окна были выбиты, и выбиты они были кем-то внутрь здания, острые осколки лежали на полу. Леон подошёл до первого разбитого окна, и в него с улицы залетела стая мутированных ворон. Увидев их, он быстро упал на пол и вороны пролетели мимо его. После того как они пролетели Леон быстро поднялся и побежал до двери, которая вела к выходу из этого коридора. Выбежав из коридора, он оказался на улице.

На этой улице находилась вторая часть горящего вертолёта. Пробежав по улице, увидел лестницу зелёного цвета, по которой спустился вниз. Внизу ходило трое зомби, но Леон сэкономил патроны и, оббежав их, добрался до небольшого здания, где стояли генераторы, которые давно не использовались. Леон увидел лежащий вентиль на железном столе, который немного от старости поржавел. Он вспомнил, что над горящим вертолётом стояла водонапорная башня, а к башне вела труба с отверстием для вентиля, которая находилась за небольшой перегородкой. Вернулся на улицу с вертолётом, опять оббежав троих зомби. Забежал за перегородку, вставил вентиль, прокрутив его несколько раз, увеличил давление. Водонапорная башня не выдержала давление, и её прорвало сбоку. Из башни полилась вода большим напором на горящий вертолёт, затушив его.

После того как вертолёт погас Леон тихо прошёл мимо тихо сидящих ворон в коридоре. Когда Леон проходил этот коридор удивлялся, потому что вороны не реагировали на него.

Вернувшись в коридор с первой частью вертолёта, Леон зашёл в единственную оставшуюся целой комнату, до которой вертолёт не достал. В этой комнате был склад с картинами, кувшинами и другими вещами искусства. Напротив двери в стене была статуя воина, она была накрыта цепями, а вместо груди было закрытое отверстие. По бокам от статуи воина находились ещё две статуи женщин, но они были меньше главной. В груди каждой было отверстие той величины, с которой Леон нашёл два красных драгоценных камня. Вставил их каждой в грудь. Когда Леон вставил камни в отверстия, с главной статуи спали цепи и отверстие открылось. В отверстии лежала вторая затычка с изображением шахматного короля. Развернулся к выходу и совершенно случайно увидел лежащий на картине ключ, у которого на конце был карточный знак бубны. Взяв его, вышел в коридор и вернулся к двери с изображением маленькой бубны. Открыл дверь ключом и зашёл в маленькую комнату.

В комнате стоял посередине большой стол, а в конце комнаты стоял шкаф. На большом столе лежал хлам, среди него Леон взял провод с целью закрыть ставни в комнате с лизуном, чтобы ещё какая-то тварь не залезла в коридор. В шкафу лежала третья затычка в форме шахматной фигуры ладьи.

Когда Леон подошёл к выходу из комнаты, пробив волшебное зеркало, залетел лизун. Леон аккуратно вышел из комнаты, закрыв за собой на ключ дверь.

Вернулся в коридор с лестницей, которая вела на второй этаж. Рядом с лестницей была комната, дверь которой Леон открыл при помощи найденного ключа. За дверью находилась комната с сейфами. Леон посмотрел на них и увидел незакрытый сейф, открыл его, и в нём лежала не проявленная плёнка, в защитной упаковке. Взяв её, Леон пошёл и проявил её в комнате находящейся рядом с лестницей. На плёнке была изображена колба, а в ней в специальной жидкости находилась большая и толстая рука с тремя остро заточенными когтями. Немного выше локтя находился раскрытый кровавый глаз. Рука была почти вся в венах, и вены были кроваво красного цвета. Внизу фотографии было написано черными буквами:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты