Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эксперимент над человеческим телом, код G.




15/9 15:24»

«Какой ужасный эксперимент» – сказал про себя Леон.

Вернулся в комнату с сейфами и вышел через вторую дверь в комнате с сейфами. В следующей комнате была комната, в которой Леон разговаривал с первым полицейским. Этот полицейский уже превратился в зомби. Лицо у полицейского стало мёртвенно серым. Леон направил на полицейского пистолет и его рука немного дрожала. Когда полицейский начал нападать на Леона, ему пришлось выстрелить ему в голову. В этой комнате на одном из не распакованных ящиков лежала бумажка. Леон подошёл до неё и увидел, что это была записка, принадлежащая ему, взял её и прочитал:

 

«Леону С. Кеннеди

Поздравляем с переводом в отделение полиции Ракун Сити. Мы рады вашему вступлению в наши ряды и надеемся на долгое плодотворное сотрудничество.

Добро пожаловать на борт!

От всех сотрудников

полиции Ракун Сити»

Взяв записку, Леон открыл замок закрытый раненым полицейским. Вдруг он услышал звук упавшего лёгкого железа со стороны мёртвого полицейского. Леон подошёл до него и увидел на полу ключ с фигурой черви. Взяв его, вернулся в главный холл полицейского участка.

Леон поднялся по опущенной лестнице наверх и прошёл в левую комнату, в библиотеку. В ней поднялся по лестнице и прошёл через дверь на балкон третьего этажа. На третьем этаже была всего лишь одна неразведанная комната. Леон прошел в неё и увидел огромный часовой механизм. Из стены торчал рычаг, который вёл на самый верх полицейского участка. Поднявшись наверх, Леон увидел большой механизм, в котором не хватало одной маленькой шестерёнки.

Потерпев небольшую неудачу, Леон опять спустился вниз в главный холл. В холле прошёл через несколько коридоров с левой стороны открыл дверь при помощи ключа с карточной фигуры черви. В открытом коридоре были разбиты все окна. Пройдя аккуратно этот коридор, Леон увидел ступеньки, ведущие вниз, и дверь с маленькой фигурой карточной фигуры трефы на ней. Леон спустился по ступенькам вниз.

Внизу был подвал. Пробежав по узкому проходу, вышел в большой светлый проход. По этому проходу спокойно ходили ничего не подозревающие два цербера. Леон подождал пока один из них зайдёт за угол, прошёл в ближайшую комнату за большие железные двери. В этой комнате стояло много пустых полок. В правом углу от двери стоял маленький железный стол. В противоположном по диагонали углу стоял прибор, в котором была панель резервного энергосбережения. На приборе было пять переключателей. Внизу была старая табличка: «Энергию можно перенаправить на недостающие районы энергосбережения. Повышение может вызвать перегрузку».

Леон нажал все переключатели поочерёдно вверх-вниз. Отметка резервного энергосбережения остановилась на нейтральной отметке 80. В коридоре возле следующей двери заработало устройство для считывания карточек. Посмотрев на полку рядом с панелью, Леон увидел старый листок, который был в пыли. Подошел к нему и раскрыл – это была карта полицейского участка. В этой комнате больше полезного Леон не нашёл и вышел в коридор.

В коридоре Леон прошёл до конца и, пройдя через двери, оказался на автостоянке. Пройдя несколько шагов, Леона заставил остановиться выстрел в спину, но пуля попала в асфальт. Он развернулся и увидел красивую женщину в тёмно-красном халате, обтягивающих штанах, и волосами немного ниже ушей.

– Извини, я думала, что ты один из зомби. – Сказала женщина.

– Кто ты? – Поинтересовался Леон.

– Ада Вонг – ответила женщина, и Леон задал следующий вопрос.

– Что ты тут делаешь?

– Я ищу одного парня по имени Бен, он из тех репортёров, которые всегда ищут сенсацию. Я слышала, что его заперли в блоке, но эта машина – Ада показала на машину, которая закрывала дверь – преграждает дорогу. Если бы мы вдвоём толкнули её, то освободили бы проход. Машина стоит на ручнике. Я поискала другой вход, но не нашла.

– Ладно, пошли, передвинем. – Согласился Леон.

Когда Леон с Адой сдвинули машину от дверей, Ада побежала вперёд за дверь, и Леон не успел ничего ей сказать. Ему ничего не оставалось делать, как пойти за ней. Пробежал по коридору до конца и увидел в левой комнате две камеры. В одной из них лежал молодой парень. Длинные волосы у него были сплетены в косичку. Он был похож на репортёра.

– Дай я угадаю, ты, наверное, Бен, да? Поднимайся! – Не сдержал Леон своих эмоций.

– Что тебе надо? Я пытаюсь заснуть. – Спокойно на эмоциональный выкрик ответил Бен. В этот момент вошла Ада.

– Это и есть тот парень Бен? – Спросил Леон у зашедшей Ады.

– Бен, ты сказал властям города, что ты знаешь, что происходит. Не так ли? – Спросила Ада у Бена. – Что ты им сказал? – Неожиданно она спросила.

– А ты ещё кто? – Спросил Бен вопросом на вопрос.

– Я пытаюсь найти своего парня, его зовут Джон. Он работал в одном из отделов «Umbrella» расположенном в Чикаго. Он внезапно исчез шесть лет назад, но я знаю, что он в этом городе.

– Я ничего не знаю, но даже если бы и знал, ничего бы не сказал. С какой стати я должен говорить вам об этом? – Возмутился Бен.

– Ладно, нам нужно убираться – поторопил Леон.

– У меня есть кое, какая информация, но я не собираюсь покидать эту камеру. Эти зомби единственное что осталось. – Неожиданно раздался громкий рёв злобного мутанта.

– Что это было? – Спросил испуганно Леон.

– Я же сказал уже, что никуда отсюда не уйду. Убирайтесь отсюда пока зомби не прошли ко мне.

– Хм, я никуда отсюда без вас не уйду. Я единственный полицейский, который остался в этом здании. Если ты хочешь выжить, то ты должен пойти со мной! – Настаивал Леон.

– Ты хоть знаешь, как выбраться из этого города? – Поинтересовался у Леона Бен.

– В здании есть канал, в канале дыра. Пройдёте туда и вы выйдите к сточной канаве, но это будет нелегко. – Объяснил Леон план эвакуации.

В углу коридора стояла полка, а в ней лежал ржавый ломик, и им можно было ещё пользоваться. Леон вернулся в коридор и зашёл в соседнюю комнату. В ней было две камеры. В одной из них бегал цербер и пытался с разбега выломать решётку камеры. На полу этой комнаты находился закрытый люк, Леон вернулся в комнату с репортёром и взял ломик. Вернулся в комнату с бегающим цербером и открыл ломиком люк. Спустился в канализацию и удивился: на потолке уцепившись острыми когтями большие волосатые пауки. Леон осторожно прошёл до лестницы на другой стороне один паук спрыгнул с потолка и ловко как кот приземлился на все восемь лап. Тихо, стараясь не шуметь, поднялся по лестнице. Увидев на верху две двери и вентиляционное отверстие зашёл во вторую от лестницы.

В комнате было много различных приборов и механизмов. Посередине комнаты между механизмов был железный мост. Пройдя через мост, с правой стороны Леон увидел толстую железную дверь, и рядом с ней был маленький механизм, при помощи которого открывалась эта толстая железная дверь. В механизме не хватало четырёх затычек. Постоял несколько минут и вышел обратно в коридор.

В коридоре Леон снова встретил Аду.

– Ада? Я думаю, что я ещё не представился. Я Леон Кеннеди. – Представился Леон, и безнадёжно добавил – Это конец.

– Я думаю, что смогу пролезть через вентиляционное отверстие, тебе только нужно подсадить меня. Я проверю, что с той стороны.

– Хорошо!

Леон поднял аду на руках к вентиляционному отверстию. Ада подтянулась к отверстию и проползла на другую сторону.

– Я на другой стороне!

– Отлично, будь поосторожнее.

Ада кивнула головой, но Леон из-за стенки это не увидел. Пробежав по улице, уворачиваясь от прыжков собак Ада пробежала через мост направо в комнату с небольшим лифтом, который опустил её вниз. Внизу был тупик, проход был завален кирпичами и упавшими с потолка балками. Поднялась на улицу на том же лифте и тихо прошла в здание слева, так как опасалась нападения собак.

В углу комнаты находился рычаг, при помощи которого заливали и сливали воду в здании водоёма, воды в нём не было. Ада подошла к проёму, куда заливалась вода и увидела внизу три больших ящика. Переместила коробки так, чтобы залив воду перейти на другую сторону. На другой стороне был всего лишь один шкаф. В шкафу на полке лежало много вещей, но многое из них было хламом. Раскидав хлам, Ада нашла ключ с фигурой на конце карточной фигуры трёфы. Взяв его, она осторожно вернулась к вентиляционному отверстию.

– Леон, ты меня слышишь? – Надеясь услышать ответ, спросила Ада.

– Ада, ты, что-то нашла? – Услышав голос Ады, спросил Леон.

– Лови! – Крикнула Ада и ловко перекинула Леону найденный ключ.

– Спасибо! – в ответ крикнул Леон и подобрал его.

– Слушай, я не могу дотянуться до вентиляционной шахты. Я найду другой путь. Я позже встречусь с тобой.

– Что? – Удивился Леон. – Ада подожди! – Но это было бесполезно. Постоял ещё минуту и вернулся тихо на стоянку автомобилей.

По стоянке ползало двое лизунов. Леон пробежал по стоянке до середины и, прыгнул вверх, перепрыгивая через два выпущенных в его сторону копьеобразных длинных языка. Перепрыгнув их, выбежал из стоянки в следующий коридор и, пройдя направо, Леон поднялся по ступенькам наверх. Рядом со ступеньками была комната, которую Леон открыл при помощи найденного Адой ключа.

В комнате Леон увидел две двуспальные койки. Между коек лежал мёртвый сторож, его горло и живот были разодраны. На небольшом столике лежал магнум. Леон взял его и сел на одну из нижних коек. На койке лежал дневник мёртвого сторожа, Леон взял его и с грустью прочитал:

 

«11 августа

Мне довелось увидеть голубое небо, впервые за прошедшие годы, но это не помогло мне избавиться от хандры. Шеф отчитывал меня за пренебрежение служебными обязанностями, когда я был на часовой башне. Единственное, что я до сих пор не могу понять: шеф, казалось, был больше озабочен тем, что оставил свой пост. Да и вообще, зачем кому-то понадобилось запрещать доступа на башню?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты