Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЭНЗИМ ИЗ ОЧИСТКОВ




1) Применяйте энзим на своём огороде как удобрение:

v Раствор энзима в воде 2:1000 (2 мл энзима на 1 л воды) – подкормка для созревания фруктов и ягод, обрызгивание деревьев в цвету. Увеличивает и оздоровляет урожай.

v Раствор энзима в воде 1:1000 – полив почвы для её удобрения и оздоровления. Даёт значительное увеличение урожая. На 500 м2 необходимо примерно 200 л раствора.

v Очистка водоёмов: в загрязнённое или заболоченное озеро/пруд вылить примерно 40-60 литров энзимов и через 4 дня вода в озере вновь чистая!

v Опрыскивание компоста энзимами ускоряетегопереработку.

2) Применение в бытовых целях, для чистоты Вашего дома:

☼ Для мытья посуды: энзим/мыло/вода в соотношении 1/1/8. При сложных загрязнениях: ¼ чашки соды, 1 ст. л. жидкого моющего средства и немного энзима (до густоты крема).

☼ Чтобы удалить грибок между плитками кафеля в ванной комнате, протрите их тряпочкой с энзимом. А паста из 1 ч. л. энзима и 2 ст. л. соли очистит известь со смесителя!

☼ Средство, прочищающее канализацию за 10 минут: 1 чашка соды + 1 чашка энзима.

Очистить и дезодорировать унитаз можно, залив 500 мл энзима на полчаса.

Для коттеджа энзимы можно использовать в септике для ускорения переработки отходов.

☼ Для освежения воздуха (распыления): 200 мл воды, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. энзима.

☼ Распыляя чистый энзим возле дверных проемов и на подоконнике, Вы избавитесь от нашествий в дом насекомых, таких как муравьи, мошки и т.п.

☼ Ещё один плюс распыления – уменьшение вредного излучения от электроприборов!

☼ Растворив 250 мл фермента в 5-7 л теплой воды, вы сможете отчистить ковёр. В случае особого загрязнения используйте пасту: ¼ ст. соли или соды + 2 ст. л. энзима. Вотрите смесь в ковёр, а на следующий день уберите остатки смеси пылесосом.

Чистка деревянных поверхностей: 30 мл оливкового масла, 60 мл энзима, стакан воды.

☼ Смесь равных долей энзима и соли очистит медные, оловянные и алюминиевые изделия.

☼ Стол, полочки в холодильнике, духовку (и т.п.) можно очистить, дезинфицировать и убрать неприятные запахи, протерев тряпочкой, смоченной в неразбавленном энзиме

Против извести в чайнике – пол стакана энзима разбавить в воде и оставить на ночь.

☼ Против разводов на любых стеклянных поверхностях распыляйте чистый энзим, затем смывая горячей водой. Стеклянную посуду можно обернуть тканью, пропитанной энзимом.

☼ К мыльной воде добавляют немного энзима, чтобы дезинфицировать детские игрушки.

☼ Раствор для мытья окон: 30 мл нашатырного спирта, 240 мл фермента и 2 ст. ложки кукурузного крахмала на 1 л воды.

☼ Изделиям из лакированной кожи придаст блеск чистка тканью, смоченной в энзиме.

☼ Распылите энзим на одежду перед стиркой, чтобы придать вещам свежесть. Или используйте его в заключительном полоскании для удаления с одежды остатков порошка.

☼ Верните ткани белизну, замочив на ночь в горячей воде и добавив стакан энзима.

☼ Некоторые пятна на одежде можно отчистить смесью равных частей молока и фермента!

Избавьтесь от запаха плесени в стиральной машине, добавив 0,5 л энзима в режиме 90О

☼ Вы сможете удалить пятна с подошвы утюга, смешав равные части фермента и соли. Паровой утюг можно вычистить изнутри раствором равных частей фермента и воды, поработав паром 2-5 минут и ополоснув отошедшую накипь и грязь.

☼ Фермент предотвращает пожелтение белой ткани (125 мл на стирку) и сохраняет цветнуютканьяркой (125 мл на полоскание). Такого же количества достаточно, чтобы распушить шерстяные и акриловыеизделия при ручной или машинной стирке.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 133; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты