Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Спецификация минимальных требований к компетентности в вопросах личной безопасности и общественных обязанностей




КОМПЕТЕНТНОСТЬ ЗНАНИЯ, ПОНИМАНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ МЕТОДЫ ДЕМОНСТРАЦИИ КОМПЕТЕНТНОСТИ КРИТЕРИИ ДЛЯ ОЦЕНКИ КОМПЕТЕНТНОСТИ
Соблюдение порядка действий при авариях   Возможные вилы аварий, такие, как столкновение, пожар, затопление судна. Знание судовых планов действий в чрезвычайных ситуациях для принятия мер при авариях. Сигналы, подаваемые в аварийных ситуациях, и специальные обязанности, закрепленные за членами экипажа в расписании по тревогам; места сбора правильное использование личного снаряжения, обеспечивающего безопасность. Действия, предпринимаемые при обнаружении обстоятельств, могущих привести к аварии, включая пожар, столкновение, поступление воды на судно и его затопление. Действия, предпринимаемые по сигналам тревоги. Значение подготовки и учений. Знание путей эвакуации, систем внутрисудовой связи и аварийно-предупредительной сигнализации. Оценка результатов подготовки, полученной в форме одобренного инструктажа или прохождения одобренного курса.   Первоначальные действия в аварийной ситуации соответствуют установленному порядку действий при авариях. Информация, даваемая при объявлении тревоги, своевременная, точная, полная и четкая.  
Принятие мер предосторожности для предотвращения загрязнения морской среды Последствия эксплуатационного или аварийного загрязнения морской среды. Начальные знания процедур по защите окружающей среды.   Оценка результатов подготовки, полученной в форме одобренного инструктажа илипрохождения одобренного курса. Организационные действия, направленные на охрану морской среды, постоянно соблюдаются.
Соблюдение техники; безопасности Важность постоянного выполнения требований техники безопасности. Устройства безопасности и защиты, имеющиеся на судах для защиты от потенциальных опасностей. Меры предосторожности, предпринимаемые до входа в закрытые помещения. Ознакомление с международными мерами по предотвращению несчастных случаев и гигиене труда. Оценка доказательства, полученного на основе одобренной инструкции или в ходе одобренного курса подготовки. Техника безопасности соблюдается, и соответствующее оборудование, обеспечивающее безопасность и защиту, постоянно применяется правильно.
Понимание команд и умение быть понятым по вопросам, относящимся к обязанностям на судне Способность понимать команды и общаться с другими в отношении выполняемых на судне обязанностей. Оценка доказательства, полученного на основе одобренной инструкции или в ходе одобренного курса подготовки. Общение постоянно четкое и эффективное.
Содействие установлению хороших взаимоотношений между людьми на судне Важность поддержания хороших человеческих и рабочих отношений на судне. Общественные обязанности, условия найма, индивидуальные права и обязанности; опасность злоупотребления лекарственными препаратами и алкоголем. Оценка доказательства, полученного на основе одобренной инструкции или в ходе одобренного курса подготовки. Предписанные требования к работе и поведению соблюдаются постоянно.

 


ТАБЛИЦА А-VI/1-5


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 112; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты