Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет транспортного обеспечения гражданских организаций (формирований) МС ГО и функционирования лечебно-профилактического учреждения в военное время.




Приложение отрабатывается в виде таблицы с указанием формирова­ний и отдельно в строке для ЛПУ: марки транспорта (санитарный, грузовой, специальный); количества требующегося, имеющегося, выделяемого транс­порта (кем, срок, ответственный).

В ЛПУ, имеющих санитарный автомобильный транспорт, санитарную авиацию, определяется порядок использования этих транспортных средств.

Приложение подписывается начальником штаба ГО ЧС ЛПУ, согласовы­вается с соответствующими транспортными организациями, выделяющими транспорт, с территориальным (местным) управлением по делам ГО ЧС и ут­верждается начальником ГО ЛПУ.

Приложение XIII

Расчет укрытия персонала и больных в защитных сооружениях (по месту постоянной дислокации и после эвакуации в загородную зону).

Приложение отрабатывается в виде таблицы с указанием: перечня за­щитных сооружений, их класса и вместимости; из каких подразделений и ка­кое количество больных и персонала укрывается, в какие сроки; ответствен­ных за выполнение мероприятия. Расчет выполняется на рабочее и нерабо­чее время. Дополнительными документами к Приложению являются расчет персонала по обслуживанию защитных сооружений и схемы планировки за­щитных сооружений с обозначением в них мест размещения персонала и больных с указанием их количества.

При отработке расчета укрытия персонала и больных ЛПУ после эвакуа­ции в загородную зону определяется порядок и производится расчет укры­тия нетранспортабельных больных на объекте после его эвакуации.

Приложение подписывается начальником штаба ГО ЧС ЛПУ и главным инженером ЛПУ, утверждается главным врачом — начальником ГО ЛПУ.

Приложение XIV

Расчет обеспечения персонала формирований и лечебно-профи­лактического учреждения средствами индивидуальной защиты, меди­цинскими средствами индивидуальной защиты.

Приложение отрабатывается в виде таблицы с указанием: формирова­ний и подразделений ЛПУ; численности персонала в них, количества требу­ющихся противогазов, защитной фильтрующей одежды, противочумных ко­стюмов, респираторов; количества средств индивидуальной защиты, имею­щихся в запасе объекта, выделяемых (кем, срок, ответственный за получение); то же по медицинским средствам индивидуальной за­щиты (АИ-2; ИПП-8, ИПП-10; ППМ; препарат йода при показаниях).

При определении количества противогазов для больных в расчет при­нимается 10% от коечной емкости ЛПУ.

Приложение подписывается начальником штаба ГО ЧС ЛПУ, согласовывается с территориальным (местным) штабом ГО ЧС и утверждается главным врачом — начальником ГО ЛПУ.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты