Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Типы данных. Не все данные одинаковы. Рассмотрим таблицу Dolls,созданную вами в главе 1 (см




Не все данные одинаковы. Рассмотрим таблицу Dolls,созданную вами в главе 1 (см. разд, "Создание простой таблицы "главы 1). В ее полях содержится информация нескольких типов:

§ текстовая — в полях Character(персонаж) и Manufacturer(изготовитель);

§ числовая — в полях IDи PurchasePrice(покупная цена);

§ даты — в поле DateAcquired(дата приобретения).

Для вас вполне естественно предполагать, что в поле PurchasePriceвсегда содержатся числовые данные, а в поле DateAcquired— информация, которая может интерпретировать­ся как дата. Но если вы не зададите корректно типы данных, программа Access не будет раз­делять ваши предположения и следовать тем же правилам, что и вы.

Когда вы создаете новое поле в Режиме таблицы,Access делает обоснованное предположе­ние о типе данных, анализируя введенную вами информацию. Если вы ввели 4 4, программа считает, что вы создаете числовое поле. Если вы вводите Янв 6, 2007, Access распознает дату. Однако Access легко запутать, что приводит к проблемам, показанным на рис. 2.1.

Для того чтобы устранить ошибки ввода, следует сообщить программе Access о том, ка­кие сведения должно содержать каждое поле. После того как правила установлены, Access проводит их в жизнь неукоснительно. Вы задаете эти требования с помощью другого окна вашей таблицы — Конструктора.


Рис. 2.1. Программа Access не распознает формат даты при создании поля DateAcquired.В результате это поле интерпретируется ею как обычный текст. Даты можно ввести в разных форматах (что затрудняет чтение данных в поле DateAcquiredи делает невозможной их сортировку). Разрешен также ввод абсолютно бессмысленных данных, например "восемьдесят бананов"

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты