Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пример того, как творят деревья




 

Прежде всего, давайте вернемся к более ранней главе (том 1, Глава 12), в которой я говорил о созидании и приводил пример про деревья. Это остров, на котором когда-то были шахты. Сейчас он превратился в парк, скорее даже лес. Хотя в окружающем мире лес рубят налево и направо, деревья, растущие в этом парке, были уверены в своей безопасности. И тем самым создали ее для себя. Они не знали слов «парк» и «заповедник», а просто чувствовали себя в безопасности. И этим сформировали такие условия, что весь этот остров превратился в парк.

Также я рассказывал тогда, что одно дерево может вообразить себе какую-то опасность, может испытать эмоцию страха – и тем самым привлечь опасность к себе – несмотря на то, что находится в защищенном месте – в заповеднике. Я стоял перед молодым деревом и говорил, что оно окружено большими и старыми деревьями, знающими, что находятся в безопасности. Но это деревце полагало, что ему угрожает опасность. Не знаю, как оно пришло к этому выводу. Возможно, приняло эту идею от меня. Ведь в тот момент я высказывал предположение, что оно чувствует опасность.

Прошло время… На протяжении двух месяцев каждый раз, проходя там, я говорил этому деревцу, что оно в безопасности, что этот лес совершенно безопасен. Но деревце больше не воспринимало мои слова и продолжало обволакивать себя страхом. Ощущалось, что рано или поздно оно навлечет на себя беду. В той главе я сделал предположение, что какой-нибудь бульдозер может проезжать по той просеке, решит развернуться именно на том месте и нечаянно заденет это дерево. «Весь лес в безопасности, – говорил я, – за исключением дерева, которое притянуло к себе этот бульдозер».

Итак, это дерево ощущало страх и продолжало фокусировать свое внимание на возможности того, что приедет бульдозер и переедет его. Два дня назад я снова шел той просекой и был просто потрясен тем, что увидел! Вот что произошло: примерно четыре недели назад старое дерево, росшее рядом с тем молодым, было повалено сильным ветром – пришло его время. Большинство его ветвей были уже мертвы, лишь на одной или двух оставалось немного листьев. Старому дереву пришло время уйти и уступить место молодому, чтобы то со временем тоже выросло в большое мудрое дерево. Но старое дерево упало прямо поперек просеки, и, чтобы освободить проезд, лесники решили использовать бульдозер, который неподалеку равнял землю.

Они решили: «Бульдозер есть, используем его, чтобы спихнуть упавшее дерево с просеки». Сказано – сделано. И все шло замечательно – до тех пор, пока бульдозер, разворачиваясь, случайно не вывернул молодое деревце с корнем. Так что его больше нет с нами.

Его опасения, его ожидания худшего привлекли как раз то, о чем я тогда сказал. Точно в том самом месте! Вероятность случайного совпадения невероятна! Но Вселенная невероятна сама по себе, потому что знает лишь одно незыблемое правило. Вот оно: «Мы находимся в физическом мире, чтобы создавать все, что захотим». А понять, что мы хотим, Вселенная может одним-единственным способом – по нашим вибрациям, по тому сигналу, который мы излучаем.

Так что, если вы – то единственное дерево в заповеднике, которое боится и думает о худшем, – Вселенная найдет способ создать для вас именно это. Если же вы – дерево, растущее в опасном месте, но, тем не менее, чувствующее себя в безопасности, размышляющее лишь о спокойствии и долговечности своей жизни, то все деревья вокруг могут быть сожжены, срублены, вывернуты с корнем, но вы останетесь стоять.

Место, о котором я рассказывал, является прекрасным тому примером. Там живут очень старые деревья. Когда-то давно этот небольшой островок был полностью опустошен добычей ископаемых и лесоповалом. Не осталось ничего, кроме нескольких деревьев, которые крепко держались за свои представления о том, что жизнь прекрасна и ничто не причинит им вреда. Деревья так сильно верили в эту идею, что Вселенной оставалось только согласиться с ними, превратив их видение в реальность, – и так они выжили. Вся местность была разорена, но эти деревья продолжали расти. Из их семян выросли новые деревца, которые восприняли их уверенность в безопасности. Так появился целый лес уверенных в своей безопасности деревьев – и местность была превращена в парк.

Эта замечательная правдивая история послужила нам хорошим примером.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты