Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правильный выбор групп




Пытаетесь решить, какое поле использовать для группировки в строках, а какое для группировки в столбцах? Если эти два поля независимы (а они должны быть таковыми), есть смысл применить поле, создающее меньше всего групп для группировки в столбцах. Таблицы с множеством строк и несколькими столбцами легче читать (и печа­тать), чем таблицы с множеством столбцов и несколькими строками.

Например, если группировать по названию товара и стране, можно биться об заклад, что вы в результате получите больше групп товаров, чем стран. (У вас могут быть клиенты в восьми разных странах, а каталог товаров с 480 видами товаров.) Итак, примените груп­пировку по товарам для строк, а по странам — для столбцов.

8. Если нужно показать промежуточный итог для каждой строки, установите флажок Вычислить итоговое значение для каждой строки? Да(Yes, include row sums).


 
 

Промежуточный итог по строке отображается в самом первом столбце. Например, если установлен этот флажок в запросе со штатами и категориями товаров, общие объемы продаж для каждого штата отображаются в первом столбце, за которым следует разбие­ние продаж по категориям (рис. 9.8).

 

Рис. 9.8. Заключительный перекрестный запрос показывает связь между штатами и типами товаров, покупаемыми его жителями (слева дается итог для каждого штата или провинции по всем категориям товаров)

9. Щелкните мышью кнопку Далее.

На заключительном шаге придется задать имя запроса. Затем можно выбрать запуск запроса и просмотр полученных результатов или продолжить его редактирование в Конструкторе.Если вам необходима фильтрация, перейдите в Конструктор.В против­ном случае самое время увидеть плод вашего труда.

10 Щелкните мышью кнопку Готово.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты