Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема 9. Защита населения и территорий в условиях электромагнитного загрязнения окружающей среды техногенными источниками




Общие сведения об электромагнитном загрязнении окружающей среды: электромагнитное поле (ЭМИ); критерии; источники ЭМП и их классификация. Характеристика техногенных источников электромагнитного загрязнения окружающей среды.

Характер воздействия электромагнитного поля повышенной интенсивности на население и элементы окружающей среды.

Специфика мероприятий по защите населения и территорий, проводимых постоянно в условиях электромагнитного загрязнения окружающей среды, в соответствии со структурой мероприятий по защите населения и территорий в ЧС с учетом специфики данной обстановки.

 

Тема 10. Защита населения и территорий в условиях землетрясений

Общие сведения о землетрясениях. Классификация, поражающие факторы, критерии.

Характер воздействия землетрясения на население и окружающие среду.

Специфика мероприятий по защите населения и территорий в условиях землетрясений, проводимых как заблаговременно, так и при возникновении землетрясения и ликвидации его последствий, в соответствии со структурой мероприятий по защите населения и территорий в ЧС с учетом специфики данной чрезвычайной ситуации.

Рекомендации по поведению населения в условиях землетрясений.

Тема 11. Защита населения и территорий в условиях наводнений

Общие сведения о наводнениях. Классификация, поражающие факторы, критерии.

Характер воздействия наводнения на население и окружающую среду.

Специфика мероприятий по защите населения и территорий в условиях наводнения, проводимых как заблаговременно, так и при возникновении наводнения и ликвидации его последствий, в соответствии со структурой мероприятий по защите населения и территорий в ЧС с учетом специфики данной чрезвычайной ситуации.

Рекомендации по поведению населения в условиях наводнений.

Тема 12. Защита населения и территорий в условиях природных пожаров

Общие сведения о природных пожарах. Классификация, поражающие факторы, критерии.

Характер воздействия природных пожаров на население и окружающие среду.

Специфика мероприятий по защите населения и территорий в условиях природных пожаров, проводимых как заблаговременно, так и при возникновении и ликвидации пожара, в соответствии со структурой мероприятий по защите населения и территорий в ЧС с учетом специфики данной чрезвычайной ситуации.

Рекомендации по поведению населения в условиях природных пожаров.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты