Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Золотой сундук




Исходное положение - как и в предыдущем упражнении. Представим, что перед нами золотой сундук, напоминающий по форме небольшой холодильник. Его высота достигает уровня грудной клетки, а ширина - чуть больше ширины плеч. Этот сундук охраняет дракон, но сейчас он спит. Нам нужно тихо и незаметно “поднять” сундук и перенести его на тележку, которая находится слева от вас, и так же тихо поставить его на нее.

Итак, крепко обхватываем тяжелый сундук, спина прямая, чувствуем напряжение в руках, в предплечье. Отрываем воображаемый предмет от пола, переносим его влево от себя и тихонько ставим на воображаемую поверхность.

Затем, немного передохнув, переносим “сундук” на правую от себя сторону. Главное - прочувствовать напряжение в разных мышцах, вызвать максимально реальные ощущения (рис. 58).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты