Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Два шара на вытянутых руках




Исходное положение - такое же, как и в предыдущем упражнении: ноги на ширине плеч, руки по швам. Теперь обе руки вытягиваем перед собой ладонями вверх. Представляем, как на каждую ладонь опускается воображаемый металлический шарик. Их тяжесть увеличивается до тех пор, пока у вас есть силы держать руки на весу. Медленно разводим руки в стороны. Держим их на уровне плеч - не сдаемся!

Теперь постепенно поворачиваемся в левую сторону - до упора, всем корпусом. Фиксируем напряжение и поворачиваемся в правую сторону - опять же до конца!

Возвращаемся в положение “лицом вперед”, сводим руки перед собой, уменьшаем тяжесть воображаемых шариков. И с выдохом опускаем руки по швам, возвращаясь в исходное положение (рис. 55).

Выполняем упражнение 5-6 раз.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 107; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты