Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тема 4.3. Основы строевой и огневой подготовки в Вооруженных Силах Российской Федерации.




Обязанности солдата перед построением и в строю. Строи и их элементы. Предварительные и исполнительные команды.

Строевая стойка. Выполнение команд «становись», «равняйся», «смирно», «вольно», «головные уборы снять» - надеть». Построение в одну шеренгу и в две шеренги.

Повороты на месте. Перестроение из одной шеренги в две и обратно. Построение в колонну. Строевой шаг. Повороты в движении. Выполнение воинского при­ветствия на месте и в движении.

Выход из строя. Подход к начальнику. Возвращение в строй. Движениестроевым шагом,повороты в движении.

История создания автоматического оружия в России и их создатели. Назначение, боевые свойства, общее устройство и принципы работы автомата АК-74 неполная разборка и сборка. Меры безопасности при обращении с оружием.

Явление выстрела. Начальная скорость полета пули. Образование траектории. Пробивное и убойное действие пули. Назначение прицельного приспособления и элементы наводки. Выбор прицела и точки прицеливания при стрельбе с места по неподвижным целям. Подготовительные занятия перед практическим выполнением стрельбы из автомата АК в воинской части.

Ручные осколочные гранаты - назначение, хранение, устройство, работа частей и механизмов гранат. Приемы и правила заряжения и метания гранат. Меры безопасности при обращении с гранатами.

Тема 4.4. Основы тактической подготовки в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Основы тактической подготовки в ВС РФ. Общевойсковой бой, виды боя. Общие обязанности военнослужащего в бою. Действия солдата в обороне и наступлении. Способы и приемы передвижения солдата в бою при действиях в пешем порядке и на машинах. Современный общевойсковой бой. Выживание солдата в различных условиях.

Оружие массового поражения. Защита от оружия массового поражения. Средства индивидуальной защиты и порядок пользования ими. Назначение, устройство фильтрующего противогаза, респиратора, ОЗК и правила пользования ими. Выполнение нормативов: «Надевание противогаза или респиратора», «Пользование неисправным противогазом в зараженной атмосфере», «Надевание общевойскового защитного комплекта и противогаза» и «Действия по вспышке ядерного взрыва».

Приборы радиационной разведки и контроля. Назначение, состав, общее устройство и тактико-технические характеристики приборов радиационной разведки и контроля. Порядок действий на местности, подвергшейся радиоактивному, химическому и биологическому заражению. Сигналы оповещения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 194; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты