Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Информирование и предоставление консультаций о порядке исполнения государственной функции




5. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах дежурных частей), интернет‑адресах, адресах электронной почты федерального органа управления Госавтоинспекции (Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России), территориальных органов управления Госавтоинспекции субъектов Российской Федерации размещаются на интернет‑сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации[24], а также интернет‑сайтах территориальных органов управления Госавтоинспекции субъектов Российской Федерации[25]со своевременным обновлением.

6. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах дежурных частей), интернет‑адресах (при их наличии), адресах электронной почты (при их наличии) подразделений размещаются на интернет‑сайтах территориальных органов управления Госавтоинспекции субъектов Российской Федерации, управлений, отделов внутренних дел в районах, городах, округах и районах в городах, в закрытых административно‑территориальных образованиях, особо важных и режимных объектах[26]со своевременным обновлением.

7. Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется непосредственно в органах управления и подразделениях, а также по телефону, с использованием средств массовой информации.

8. На стендах, а также интернет‑сайтах территориальных органов управления Госавтоиснпекции, интернет‑сайтах подразделений (при их наличии) размещается следующая информация:

– извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной функции;

– извлечения из текста Административного регламента с приложениями (полная версия на интернет‑сайте);

– месторасположение, график (режим) работы, приема граждан, номера телефонов, электронной почты органов управления и подразделений, осуществляющих исполнение государственной функции;

– номера телефонов органов внутренних дел и подразделений, осуществляющих контроль за исполнением государственной функции, в том числе подразделений собственной безопасности МВД России;

– порядок получения консультаций;

– порядок обжалования решений, действий или бездействия сотрудников, исполняющих государственную функцию.

9. Консультации о порядке исполнения государственной функции проводятся по телефону или при устных обращениях:

– сотрудниками органов управления и подразделений, осуществляющими личный прием граждан[27], – в рабочее время; сотрудниками дежурных частей – круглосуточно.

10. Текст Административного регламента должен иметься в наличии в дежурных частях, на стационарных постах дорожно‑патрульной службы[28]для ознакомления с ним, при соответствующих обращениях, участников дорожного движения.

11. Консультации по телефону даются при условии сообщения гражданином фамилии, имени, отчества и почтового адреса.

При личном обращении гражданин, в соответствии с пунктом 2 статьи 13 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»[29], предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения сотрудники подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по вопросам, указанным в пункте 12 настоящего Административного регламента. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок.

При невозможности сотрудника, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Время разговора не должно превышать, как правило, 5 минут.

12. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

• права лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего[30];

• права и обязанности сотрудников[31];

• порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых входе исполнения государственной функции;

• порядок направления в органы внутренних дел письменного обращения;

• порядок уплаты штрафа;

• порядок применения мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

При обращении за консультациями, не относящимися к конкретным событиям, консультация может быть ограничена сообщением реквизитов соответствующих нормативных правовых актов.

13. Информация о местонахождении, графике работы подразделения, требуемых для рассмотрения документах и т. п. может предоставляться с использованием средств автоинформирования.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты