Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технологические требования.




В курсовом проекте проектируется завод по ремонту строительных машин и изготовлении оснастки.

Поступившие в ремонт машины и их агрегаты разгружаются козловым ураном грузоподъемностью 30 т, установленным на площадке хранения машин, ожидающих ремонта.

Навесное оборудование снимается при помощи козлового крана и направляется на участок его ремонта

Машины, агрегаты и узлы козловых кранов погружаются на специальные тележки и при помощи тяговой цепи по рельсовым путям транспортируются в участок наружной мойки и далее на разборку.

В разборочно-моечном участке производится разборка машин на узлы и агрегаты, а затем на детали. Разборка производится на строительных стендах, расположенных вдоль приводного рольганга по которому детали в специальной таре транспортируются в конвейерную моечную. Крупные базовые детали моются в специальной моечной установке.

Промытые детали по рольгангу поступают в участок контроля и сортировки, где сортируются на годные негодные и подлежащие восстановлению.

Все годные, отремонтированные и восстановленные детали, а также покупные, запасные части поступают в комплектовочную кладовую, откуда в виде комплектов передаются на соответствующие участки сборки узлов, агрегатов машин.

Сборка и испытание узлов и агрегатов производится на специализированных стендах и рабочих местах.

Общая сборка может производиться на двух линиях, оборудованных тяговыми цепями: линия сборки машин на гусеничном ходу и линия сборки машин на колесном ходу.

Собранные машины поступают в участок регулировки, где производится запуск двигателя, проверка и регулирование механизмов.

Принятые ОТК машины, агрегаты и узлы поступают в малярный участок, где производится грунтовка, окончательная окраска и сушка, после чего они направляются на площадку хранения отремонтированных машин, либо на склад агрегатов и узлов.

Тяжелые узлы и агрегаты после их сборки и окраски погружаются на рельсовые тележки и через участок регулировки линии сборки колесных машин вывозятся на площадку хранения отремонтированных машин и агрегатов в зону действия козлового крана.

Металл для изготовления оснастки и закладных элементов поступает в отделение по ремонту навесного оборудования и изготовления оснастки для механизации трудоемких работ в строительстве на электрокарах.

Ремонт навесного оборудования, строительных машин и оперения радиаторов, а также восстановление деталей металлонаплавки выполняется в участке навесного оборудования и изготовления оснастки. Кузнечное отделение оборудовано пневматическими молотами, нагревательными печами и обеспечивает поковками все участки.

 

Технологическая схема по ремонту строительных машин

Начало цикла
площадка хранения машин
Участок наружной мойки
Разборочно-моечная
Испытательная станция  
Участок ремонта пневмо и гидроаппаратуры
Отделение по ремонту навесного оборудования
Участок ремонта электроинструмента и злектроаппаратуры
Участок окраски машин
Участок окраски оснастки
Сборочный участок
Кладовая химикатов и красок
Участки регулеровки
Площадка хранения отремонтированных машин или склад агрегатов
Конец цикла


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-16; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты