Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перегородки.




В производственных помещениях ограничивается применение внутренних стен и перегородок.

Рекомендуется выделять только отдельные участки путем установки легких каркасных, сборных, железобетонных или металлических выгораживающих перегородок. Высота 2.5-3м.


В проекте приняты железобетонные перегородки (рисунок 4.11).

Рисунок 4.11 Железобетонные перегородки

 

Технико-экономические показатели.

Производственное здание:

1) Общая площадь =

2) Площадь застройки Пз=

3) Строительный объем здания Q=

4) Удельная площадь приходящаяся на одного рабочего

Пуд= =

5) Удельный объем здания на одного рабочего (объем производственных помещений на одного работающего должен составлять не менее 15 м3, а площадь не менее 4.5 м2)

 

Qуд= =

Генеральный план.

Территорию промышленного предприятия целесообразно располагать продольной осью параллельно направлению господствующих ветров или под углом не более 450 с целью обеспечения проветривания внутризаводских магистральных и других проездов.

Главный вход в предприятие следует располагать со стороны основного подъезда и подхода трудящихся. Проходные пункты на входе относятся от входа в бытовые помещения на расстояние не более 800м.

При решении генплана разрывы между цехами определяются следующими требованиями:

- расстояние между зданиями и сооружениями в зависимости от степени огнестойкости и категории производств не нормируется (8, п. 3.32)

- расстояния между открытыми технологическими установками надлежит принимать по нормам (8, п. 3.33)

- расстояния от открытых наземных складов до зданий и сооружений, а также расстояния между складами следует принимать по таблице 2 (п. 3.34)

- санитарные разрывы между зданиями и сооружениями следует принимать не менее наибольшей высоты до верха конца противостоящий зданий (10, п. 2,16)

- при необходимости по технологическим требованиям устройства открытых или под навесом располагающихся складов пылящих материалов санитарные разрывы следует принимать не менее 50 м. до ближайших открываемых проемов производственных и промышленных зданий и помещений и 25 м. до открываемых проемов бытовых зданий и помещений (10, п. 2.17).

Технико-экономические показатели генерального плана.

 

1) Площадь промплощадки Ппр=

2) Площадь застрой. основными зданиями ПЗАС=

3) Площадь занятая зданиями, дорогами, озеленением Пп.т.=

4) Площадь озеленения Позел=

5) Коэффициент плотности застройки КIзуч=

6) Коэффициент использования территории КIIп.т.уч=

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-16; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты