Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прочая деятельность.




Несколько бараков в северной части комплекса, находившихся в сентябре в процессе строительства, теперь демонтированы. Теперь на этом пространстве осталось только 16 бараков, а движение транспорта на этом месте показывает, что демонтаж продолжается.

Три небольшие противовоздушные траншеи, вырыты в самом северо‑западном углу участка, где, согласно другим источникам, находятся бараки эсесовцев и административная территория.

Главные дороги и железнодорожные пути кажутся свободными от снега, а на окружающих Биркенау обработанных полях не видно следов движения.

Дым подымается с небольшого промышленного участка к востоку от Биркенау, свидетельствуя о том, что он ещё действует. Никаких воронок или какого‑либо разрушения окружающих зданий не отмечено, исключая возможность того, что причиной дыма может быть попадание бомбы.

 

 

Заключение

 

 

 

Целью настоящего анализа было рассмотреть военно‑воздушные разведывательные полёты Второй мировой войны, получившие по имеющимся сведениям, снимки комплексов Освенцима‑1 и Освенцима‑2/Биркенау, и, по возможности, проверить истинность предыдущих анализов комплексов. Преимущества, проистекающие из фото‑интерпретации изображений, полученных с помощью аэрофотосъёмок, заключаются в возможности произвести подробный анализ одного определённого момента, и получить постоянную базу данных, доступную для последующего использования, интерпретирования, согласия или несогласия с результатами анализа. Субъективно отмеченная связь изображений с действиями даёт ключ к происходящему в момент съёмки. К недостаткам относится тот факт, что каждый снимок фиксирует лишь одну долю секунды времени, когда происходит активность объекта, что качество снимков зависит от условий съёмки, а опытность и способности рассматривающего результаты съёмок аналитика влияют на качество проводимого анализа. Тем не менее, фотосъёмки могут играть и играют важную роль в установлении реальности исторических событий и в их оценке.

 

Далее, пунктиром, следуют сделанные из анализа выводы.

· Оригинальные негативы и копии негативов аэрофотосъёмок времён Второй мировой войны, производимых над комплексами Освенцим‑1 и Освенцим‑2/Биркенау, находятся в Национальном архиве, в здании Архива‑2 штата Мериленд.

· Как негативы, так и их копии, доступны любым исследователям, запрашивающим их для рассматривания и анализа в Архиве‑2.

· Несмотря на то, что негативы, полученные при полётах над военными объектами, пострадали от интенсивного использования во время первоначальных анализов в полевых условиях, снимки Освенцимских комплексов обнаруживают лишь небольшое снижение качества от этого использования и являются важным источником данных для анализа.

· Чтобы быть уверенным в том, что имеешь дело с оригинальными негативами, все экземпляры плёнок должны быть и были просмотрены и оригинал — выделен.

· Был произведён подробный анализ под микроскопом всех кадров, в отношении которых были подозрения, что они подделаны или заменены.

· Никаких следов фальсифицированных замен кадров ни на плёнках негатива, ни на их копиях не обнаружено.

· Во время съёмок Освенцим‑1 был строго охраняемым, действующим лагерем тюремного типа с бараками, кухнями, и т.п., обслуживаемые скрытой дорогой (unsurfaced road).

· 4 апреля 1944 можно было видеть длинную извилистую колонну людей, идущую в административное здание в Освенциме‑1.

· Освенцим‑2/Биркенау был большой, строго охраняемой тюрьмой, обслуживаемой грунтовыми (surfaced)дорогами, а также железнодорожной веткой и станцией.

· К 25 августа 1944 железнодорожная станция внутри Биркенау действовала и продолжала действовать почти до 21 декабря.

· Многочисленные формирования обитателей наблюдались при нескольких аэрофотосъёмках комплекса.

· Внутри комплекса были отмечены четыре здания, которые могут быть идентифицированы как крематории, два из них могли быть не полностью задействованы во время съёмок.

· Число крематориев в Биркенау чрезмерно велико в сравнении с другими тюремными учреждениями.

· На одном из снимков можно видеть струю дыма вплотную к идентифицированному крематорию.

· Можно распознать два участка массовых захоронений — один в пределах комплекса, другой — вовне, но к нему примыкает.

· Расширение лагеря в течение сентября 1944 продолжалось.

· К декабрю 1944 появились признаки того, что комплекс закрывается — наличие явно неиспользованных бараков, начало демонтажа.

· 21 декабря 1944 на ж‑д. станции внутри комплекса отсутствовал подвижной состав.

· В Освенциме‑1 и Освенциме‑2/Биркенау в период времени, когда происходили разведывательные полёты, снимки которых в настоящее время доступны в Национальном архиве США, воронки и другие признаки разрушения от бомбардировок отсутствовали.

· Все доступные изображения, полученные во время разведывательных полётов над Освенцимскими комплексами, представляют собой только несколько секунд времени за всю историю их существования.

· При отсутствии данных из других источников, фотоснимки не могут ни подтвердить, ни опровергнуть утверждения о категории находящихся в лагере заключённых.

· Фотоснимки не содержат данных, опровергающих тот факт, что это место заключения использовалось так, как это отмечено существующими сведениями о Холокосте.

· Фотоснимки содержат изобразительные данные, соответствующие определению Биркенау как лагеря смерти.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты