Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лазерные принтеры.




Принцип действия лазерных принтеров следующий (рисунок 10).

· Светочувствительный барабан заряжается статическим электричеством под напряжением в несколько тысяч вольт. Кстати, при этом происходит ионизация воздуха, образуется озон, запах которого ощущается при работающем принтере или ксероксе.

· В соответствии с поступающими данными лазерная головка испускает световые импульсы, которые попадают на поверхность светочуствительного барабана. На участках поверхности, получивших световой импульс, статический заряд уменьшается.

 

Рис. 10. Схема лазерного принтера.

 

· Барабан при вращении проходит через контейнер, наполненный красящим составом (тонером), и тонер закрепляется на участках, имеющих статический заряд.

· При дальнейшем вращении барабана происходит контакт его поверхности с бумажным листом. Бумага предварительно заряжается еще сильнее, чем тонер. В результате происходит перенос тонера на бумагу.

· Лист бумаги с нанесенным на него тонером протягивается через нагревательный элемент, где частицы тонера спекаются и закрепляются на бумаге. Если же бумагу вынуть до «печки», то изображение на ней будет непрочным, его легко можно стереть даже пальцем.

В ходе печати тонер расходуется и время от времени емкость (картридж) с тонером требуется заменять. Фотобарабан также подвержен износу, его поверхность постепенно повреждается из-за контакта с бумагой. Ресурс фотобарабанов сравнительно велик, это десятки и сотни тысяч листов бумаги.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты