Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Целевые потребители




Обобщенный портрет потребителя, живущего в Автозаводском районе: это мужчина или женщина, средний возраст – 36-45 лет, имеющие семью из 3 человек и более, работающие в сфере промышленности. Свободное от работы время они проводят дома или в компании друзей и не любят заниматься спортом. Свои доходы они предпочитают тратить в основном на продукты питания, одежду и обувь, делают различные накопления. По статистическим выкладкам жители автозаводского района хотели бы больше видеть магазинов одежды и обуви, а также больше ресторанов и кафе.

Автозаводский Сормовский Весь город

7 лет и младше

8-17

18-23

24-35

36-45

46-54

55 и старше

 

Рисунок 2– Пол и возраст граждан Автозаводского района

Для развития сферы общественного питания в Автозаводском районе необходимо учитывать перспективность группы возраста 24-35 лет, т.к. это вторая по численности группа населения с наиболее платежеспособными потребителями, которая в дальнейшем будет расширяться за счет увеличения рождаемости.

Также уровень объектов общественного питания должен учитывать средний социальный статус потенциального потребителя – рисунок 3.

Автозаводский Сормовский Весь город

Рабочий (ая)

Служащий (ая)

Учащийся

Руководитель среднего звена

Домохозяйка

Безработный, инвалид

Руководитель высшего звена

Пенсионер

Другие

Рисунок 3 – Социальное положение потенциальных потребителей – жителей района

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты