Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Целью курсовой работы по дисциплине «Землеустроительное проектирование» является, закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков по




Целью курсовой работы по дисциплине «Землеустроительное проектирование» является, закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков по составлению и обоснованию проекта по формированию земельного участка под автомобильную дорогу или промышленный объект.

ЗАДАНИЕ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Для выполнения курсовой работы по формированию земельного участка под автомобильную дорогу или промышленный объект подбирается самостоятельно или выдаётся преподавателем план землепользования (землевладения) сельскохозяйственного предприятия в масштабе 1:25 000 или 1:10 000 с генеральным планом (схемой размещения) автомобильной дороги.

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА

ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Общие сведения об объекте

Земли для несельскохозяйственных целей предоставляются при строгом соблюдении: требований законодательства, приоритета сельскохозяйственного землепользования и требований по охране и воспроизводству плодородия и ценности земель, соблюдении социально-экономических требований и комплексности развития территории.

Характеризуя объект, следует указать, на территории каких землепользований он будет образован, какую площадь будет занимать, срок временного пользования землёй.

 

Природные условия и рельеф территории

При размещении автомобильной дороги на территории природные условия и рельеф местности имеют немаловажное значение. Следует дать общую характеристику природных условий и рельефа территории, на которой расположен объект.

 

 

НОРМАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ОСНОВА ПРОЕКТА

Нормативно-методической основой составления проекта по формированию земельного участка под автомобильную дорогу или промышленный объект являются:

-Конституция РФ;

-Гражданский кодекс;

-Земельный кодекс;

-Постановление Правительства РФ № 262 от 7 мая 2003 года «Об утверждении правил возмещения собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков убытков, причинённых изъятием или временным занятием земельных участков, ограничением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков либо ухудшением качества земель в результате деятельности других лиц»;

-и другие.

В контрольной работе описываются основные положения данных нормативных актов.

ПОРЯДОК ИЗЪЯТИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ НЕСЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НУЖД

Цели и задачи землеустройства при отводе земель для


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты