Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Symix Systems




Компания Symix Systems (город Колумбус, штат Огайо)основана в 1979 г. Она специализируется в создании MRP/MRPII/ERP-систем для средних предприятий. В 1996 г. Symix Systems выпустила ERP-систему Symix SyteLine. Одной из первых компания Symix предложила концепцию CSRP (планирование ресурсов предприятия в зависимости от потребностей его клиентов). Symix Systems предлагает ПО для следующих сфер применения: планирование ресурсов предприятия; управление взаимоотношениями с клиентами; управление логистическими цепочками; управление продажами; конфигурирование заказов и продукции; электронная коммерция; информационная поддержка оперативных решений; управление послепродажным обслуживанием; управление документооборотом; управление бизнеспроцессами и др. В настоящее время ПО Symix переведено на 16 языков и используется на более чем 4000 промышленных предприятий в 40 странах мира. Для его распространения Symix имеет около 20 представительств в разных странах мира. Кроме того, у нее более 50 независимых бизнес-партнеров из числа разработчиков ПО и сервис-провайдеров. Ее стратегическими партнерами являются, в частности, компании Progress Software, Microsoft, Data General, Hewlett Packard, IBM, Agilera.com, Cognos, Commerce One, e-STEEL, Keyfile, PricewaterhouseCoopers, Trilogy, Citrix и Works.com.

Финансовое положение компании Symix достаточо стабильно. В течение двух последних лет (1999 и 2000 гг.) ее общие ежегодные доходы составили около $129 млн. Изменилась только структура доходов. Объем продаж лицензий увеличился с $58 млн в 1999 г. до $67 млн в 2000 г., а доходы от предоставления услуг уменьшились с $71 млн до $61.6 млн, соответственно.

Основным продуктом Symix Systems являются программные средства SyteLine, в состав которых входят:

• ERP-система SyteLine ERP– ядро комплекса SyteLine (реализованы 3 метода управления производственными процессами – метод заказ_нарядов на производство (work orders) для выпуска сложной и уникальной продукции, метод производственных план-графиков (production schedules) для серийного производства, метод «точно в срок» (Just In Time/KANBAN)).

SyteLine APS– система точного планирования при ограниченных производственных ресурсах.

SyteLine Business Intelligence– инструмент для оперативного анализа (OLAP) и представления финансовоэкономических показателей, статистических и исторических данных.

SyteLine Business Process Management– инструмент для моделирования бизнес-процессов предприятия (описания бизнес-процессов и анализа органиграмм, представляющих собой графическое представление бизнес-процессов).

SyteLine Configuration– конфигуратор продукции, заказов и позиций заказов с автоматическим формированием заказов-нарядов на производство и заказов на закупку для выполнения заказов.

SyteLine Field Service Management– система управления планово-профилактическими работами и послепродажным обслуживанием сложной продукции.

SyteLine ISS– интерактивная система продаж.

SyteLine Forms– приложение создания электронных форм для документов. Позволяет разрабатывать, автоматически заполнять (на основе импорта информации из основной системы) и пересылать различные формы документов (счета, заявки на покупку, подтверждения и др.). Передача документов может быть осуществлена как в электронной форме, так и по факсу. При этом автоматически создаются необходимые копии (например, первичные документы бухгалтерского учета).

SyteLine Workflow– система электронного документооборота (совместима с ПО MS Exchange и MS Outlook).

eSyte– программный пакет для ведения электронного бизнеса (состоит из приложений eSyte Customer Center, eSyte Channel Center, eSyte Procurement Center, eSyte Supply Chain Center, eSyte Intelligence, eSyte Messaging, eSyte Roadmaps). Позволяет создавать и настраивать Web-страницу предприятия (электронную витрину, каталог идр.), доступную для поставщиков и клиентов. Клиенты получают возможность просмотра информации о состоянии заказов, предполагаемых сроках готовности, о наличии комплектующих, о местах отгрузки, о состоянии финансовых расчетов. Реализована интеграция eSyte с основной системой – SyteLine, что дает клиентам возможность не только знакомиться с информацией о товарах, но и выполнять определенные действия, например, формировать заказы.

ПО SyteLine поддерживает такие промышленные стандарты, как MS Windows 2000, объектно-ориентированные компоненты и клиентские приложения Windows. Клиентами Symix являются такие компании, как: ABB, Camco, Westinghouse, General Electric Aviation, Cisco Systems, Compaq Computer, Seiko_Epson, Komatsu (машиностроение, электроника и электротехника); Macmillan/ McGraw Hill, Douglas Press, Reproductions Unlimited, Landoll, Dorn Color (полиграфия и издательское дело); Chesapeake Packaging, Duralam, Amcor, Howard Paper Mill, Dover, Riverwood International (тара и упаковочное оборудование); All-Pro Precision, Heico Aerospace, Rotor Clip, United Conveyor, Southco, Cold Heading (металлообработка); Hart Furniture, Herman Miller Europe и Singapore Furniture (мебельная промышленность).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 129; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты