Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Systems Union




Английская компания Systems Union предлагает клиент-серверное решение для управления финансами – систему SunSystems, которая в настоящее время используется более чем на 20000 средних и крупных предприятий в 187 странах мира. SunSystems обладает возможностями финансового анализа и позволяет вести бухучёт параллельно в местном и международном (GAAP/IAS/SSAP/ FASB/ASRB) стандартах; планировать ресурсы предприятия, расчитывать себестоимость и поддерживать производственный цикл (MRP-II); расчитывать заработную плату, управлять персоналом; автоматизировать задачи транспортной логистики, заниматься электронным бизнесом и др. SunSystems работает под управлением большинства распространенных ОС (MS Windows 95/98/NT, Solaris 7, HP UX, AIX, SCO Unixware и др.). Доходы Systems Union в 1999 г. составили $120 млн.

QAD

Компания QAD была основана в 1979 г. В настоящее время в ней работают 1200 сотрудников в 21 стране мира. Основным продуктом QAD является ERP-система MFG/PRO, которая в настоящее время проинсталлирована более 5200 раз на предприятиях (преимущественно с дискретным типом производства) различных отраслей (автомобильной, электронной, медицинской, фармацевтической, пищевой и легкой промышленности и др.) в 86 странах мира. Клиентами QAD являются такие компании, как Avon, Black&Decker, Colgate Palmolive, Daewoo, Ford Motor, Gillette, Heinz, Johnson&Johnson, Lucent Technologies, Nestle, Pepsi, Philips, Sun Microsystems и др. По данным Gartner Group и Benchmarking Partners, компания QAD входит в десятку крупнейших в мире разработчиков ERP-систем. В третьем квартале 2002-го финансового года (закончился 31 октября 2001 г.) ее совокупные доходы составили $49.6 млн (в третьем квартале 2001 г. – $50 млн). При этом, доходы от продажи лицензий на ПО составили в третьем квартале 2002 и 2001 гг. $14.4 млн и $14.1 млн, соответственно.

MFG/PRO представляет собой открытую ERP-систему, работающую в клиент-серверной архитектуре с СУБД Progress или Oracle Data Server. В состав MFG/PRO входят следующие основные блоки: «Планирование»; «Производство»; «Распределение»(для контроля за состоянием товарно-сырьевых запасов на складах, управления закупками и сбытом продукции); «Финансы»; «Техническое обслуживание»(для обеспечения послепродажного техобслуживания и поддержки проданной продукции и производственных мощностей); «Общие данные»(обеспечивает хранение и обработку основной нормативно-справочной информации, которая используется остальными блоками MFG/PRO и прикладными программами); «Клиентские модули»(реализует возможность включения в систему клиентских приложений и ссылок к внешним программным системам).

Вопросы для самоконтроля

1. Назовите и дайте развернутую характеристику главным лидерам рынка ERP-систем.

2. Расскажите про компанию Baan.

3. Расскажите про компанию SAP AG.

4. Расскажите про компанию Oracle.

5. Расскажите про компанию PeopleSoft.

6. Расскажите про компанию J.D.Edwards.

7. Расскажите про компанию Symix Systems.

8. Расскажите про компанию Navision a/s

9. Расскажите про компанию Ross Systems.

10. Приведите примеры внедрения продуктов рассмотренных компаний в деятельность тех или иных фирм.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты