яРСДНОЕДХЪ

йюрецнпхх:

юЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ


тренды и индикаторы технического анализа




Для работы с трендами и индикаторами, а также для управления масштабом графика, предусмотрена специальная панель инструментов. Если ее нет на экране, то ее можно включить, выбрав в контекстном меню на панели инструментов пункт График.

Для наложения трендов или линий Фибоначчи на график достаточно нажать соответствующую кнопку на панели инструментов, а затем протянуть линию по графику, удерживая нажатой левую кнопку мыши.

Для наложения индикаторов технического анализа достаточно нажать кнопку  на панели инструментов или выбрать пункт контекстного меню Добавить график (индикатор), затем выбрать «Тип графика», область построения (существующее либо новое окно) и нажать кнопку «Да». В результате появится окно «Настройки [название инструмента]», в котором на вкладке «Общие» регулируется внешний вид индикатора, а на вкладке «Параметры» - параметры его расчета.

Функции работы с графиками:

● Двойное нажатие левой кнопки мыши – редактировать график.

● Навести курсор мыши на график – получить окно подсказки с числовыми значениями параметров для данного отрезка графика.

● Нажать левую кнопку мыши на границе вертикальной шкалы и тянуть вправо/влево – регулировка ширины шкалы.

● Нажать левую кнопку мыши на горизонтальной шкале и тянуть влево/вправо – изменение горизонтального масштаба графика.

● Нажать левую кнопку мыши на значениях вертикальной шкалы и тянуть вверх/вниз – изменение вертикального масштаба графика.

● Нажать клавишу «Shift» и левую кнопку мыши – начать построение линии тренда.

● Нажать левую кнопку мыши на линии тренда/конце линии – переместить линию в окне диаграммы/изменить ее длину и угол наклона.

● Нажать клавишу «Ctrl» и левую кнопку мыши на линии тренда/конце линии – копировать линию тренда с ее параллельным переносом/изменением угла и длины.

Работа с графиками в режиме «drag-and-drop»

При работе с графиками в режиме «drag-and-drop» возможны следующие действия:

● Перемещение графика в окне диаграммы с помощью «захвата» мышью.

Опция включается на Панели инструментов графика кнопкой .

● Перенос мышью графика из одной панели в другую, расположенную на той же самой диаграмме или на другой.

При переносе графика переносятся связанные с ним объекты: заявки, стоп-заявки, сделки, уровни пользователя, уровень цены, уровни позиций и тренды.

● Удаление графика путем «перетаскивания» мышью за пределы окна диаграммы.

При удалении графика удаляются связанные с ним объекты: заявки, стоп-заявки, сделки, уровни пользователя, уровень цены, уровни позиций и тренды.

Подтверждение на перемещение графика при установленном флажке «Запрашивать подтверждение при перемещении и удалении объектов с помощью drag-and-drop» в меню Настройки/Основные, раздел «Таблицы» запрашивается в случае, если:

● перемещение происходит в окно, в настройках которого выключено отображение легенд,

● график перемещается в окно другой диаграммы.

Частые вопросы:

● Какую из двух возможных таблиц назначить источником данных для графика?

Для графиков цены и объема сделки рекомендуется использовать «Таблицу всех сделок», содержащую полную информацию о заключенных сделках. Для прочих параметров – «Таблицу истории значений параметров».

● Как переименовать подпись параметра в легенде?

Откройте пункт контекстного меню Параметры графика/название диаграммы и поменяйте название в поле «Подпись».

● Как изменить цвет или вид линий на построенном графике?

Откройте пункт контекстного меню Параметры графика/название диаграммы и выберите подходящие значения параметров «Вид графика» и «Цвет линии».

● Как изменить настройки фона, шрифтов, цвета на построенном графике?

Откройте пункт контекстного меню Параметры диаграммы и в открывшемся окне выберите вкладку «Параметры отрисовки». Задайте цвет для элементов графика и размер шрифта.

● Как сохранить график в виде файла-картинки?

Используйте пункт контекстного меню Сохранить в файл.

● Как расположить два графика в одной области построения?

1) Постройте стандартный график,

2) Выберите пункт контекстного меню Добавить график (индикатор),

3) В открывшемся окне нажмите кнопку «Новый источник». Выберите инструмент для добавления.

4) В поле «Окно» выберите значение «Окно1». Нажмите кнопку «Да».

● Как разместить графики цены и объема в одной области построения?

1) Постройте стандартный график,

2) Выберите пункт контекстного меню Добавить график (индикатор).

3) Выберите в доступных параметрах «Объем сделки». В поле «Окно» выберите значение «Окно1». Нажмите кнопку «Да».

4) В следующем окне «Параметры графика» выбрать «Привязка к осям» равным «к левой оси».

5) Нажмите кнопку «Сохранить». К графику цены добавится график объема заявки.

* Примечание: Если необходимо уменьшить вертикальный масштаб графика объема заявки в n раз, то откройте пункт контекстного меню Параметры текущего окна, в настройках левой оси снимите флажок «Автомасштабирование» и установите значение верхней границы шкалы примерно в nраз большим максимального значения шкалы на построенном графике. Значению нижней границы присвойте «0» (ноль). Нажмите кнопку «Сохранить» для применения настроек к графику.

● Как оптимально разместить несколько диаграмм на экране?

Если настроено много диаграмм и они не умещаются на экране, расположите их на разных закладках. Система QUIK не имеет ограничений на число настроенных диаграмм и экранных закладок. При разрешении экрана 1024х768 рекомендуемое количество диаграмм на одной закладке – от 2 до 4.

● Как сделать, чтобы на диаграмме отображалась целиком без прокрутки изображения?

Откройте контекстное меню графика и выберите пункт Масштабирование / Весь график. В этом случае, до тех пор, пока график при назначенном масштабе горизонтальной оси не занимает всю область построения, масштаб будет соблюдаться. Если график перестанет умещаться в область построения, то его горизонтальный масштаб будет автоматически меняться таким образом, чтобы отображаться в ней целиком.


оНДЕКХРЭЯЪ:

дЮРЮ ДНАЮБКЕМХЪ: 2015-01-29; ОПНЯЛНРПНБ: 124; лШ ОНЛНФЕЛ Б МЮОХЯЮМХХ БЮЬЕИ ПЮАНРШ!; мЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ





lektsii.com - кЕЙЖХХ.йНЛ - 2014-2024 ЦНД. (0.006 ЯЕЙ.) бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ
цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ йНМРЮЙРШ