Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В настоящей работы были изучены учет и анализ затрат на производство ООО «ВОСТОКБУРВОД».




В настоящей работы были изучены учет и анализ затрат на производство ООО «ВОСТОКБУРВОД».

Основным видом деятельности ООО «ВОСТОКБУРВОД» являются оказание услуг в области буровых скважин в разных регионах.

В целом по анализу учетной политики ООО «ВОСТОКБУРВОД» можно сделать заключение, что особых нарушений при формировании учетной политики нет. В учетной политике отображены все основные моменты, требуемые законодательством РФ в области ведения бухгалтерского учета и отчетности.

Проанализировав работу ООО «ВОСТОКБУРВОД» можно сделать следующие выводы, что данная организация имеет много затрат.

Однако убыточная деятельность организации свидетельствует о необходимости совершенствования учета затрат, а также о необходимости сокращения затрат.

По рекомендации оптимизации затрат хотелось бы рассказать, что нужно отнестись к затратам в организации взвешенно, мудро, а не откладывать на потом, особенно которые очень снизились.

В современной экономической литературе проблеме контроля и учета косвенных затрат так же уделяется недостаточно внимания. Это объясняется следующими причинами: условностью критерия плановой величины расходов, их неустойчивая зависимость от объема производства, отсутствие детальной методологии нормирования, исследований структуры и поведения постоянных расходов по точкам и центрам ответственности.

Я считаю, что если организация и дальше будет продолжать работать себе в убыток, то это экономически нецелесообразно и не выгодно учредителю или руководителю.

В данное время работы по бурению скважин в наше время пользуются спросом, так как повсеместно осваиваются земли под малоэтажное строительство, дачные и коттеджные поселки. Эти работы очень дорогостоящие и должны приносить организации хорошую прибыль.

Организация работает много лет и имеет буровую дорогостоящую технику. Да, время от времени она требует ремонта и замены. Но и это не будет приносить большого убытка и расходов в организации.

Для того чтобы закрепить полученный результат можно предложить несколько способов решения имеющихся в ООО "ВОСТОКБУРВОД" вопросов.

Основные из этих вопросов:

Увеличение доли из года в год объема дебиторской задолженности.

Уменьшение фондоотдачи основных средств.

Установить норму товарно-материальных запасов на основании потребности.

Обновление основных средств и нематериальных активов.

По результатам таблиц мы видим значительное потенциальное улучшение деятельности ООО "ВОСТОКБУРВОД" в связи с внедрением предложений.

Оно отмечено ростом ликвидности, рентабельности и финансовой устойчивости организации. В частности норма прибыли организации по итогам года могла бы составить 10% вместо 3%. Это может позволить организации избежать трудностей, связанных со списанием просроченной дебиторской задолженности в 2013-2014гг.

Кроме общих показателей, улучшились и те, которые связаны с отдельными производственными ресурсами, а именно дебиторской задолженностью, основными средствами, и прочими.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты