Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок оформления и защиты выпускной квалификационной работы




 

Набранная на компьютере выпускная квалификационная работа, состоящая из трех частей, комплектуется для представления к защите в два отдельных тома. Каждый из них переплетается.

В первом томе помещаются теоретическая и экономическая части.

Их составные элементы компонуют в следующем порядке:

1. Общий титульный лист (приложение 2);

2. Аннотация к дипломному проекту на русском и английском (немецком, французском) языках (приложение 3);

3. Заполненный и подписанный бланк утвержденного задания по выпускной квалификационной работе (приложение 4);

4. Общее содержание теоретической и экономической частей (приложение 5);

5. Пояснительная записка;

6. Шмуцтитул к теоретической части (приложение 6);

7. Текст теоретической части проекта (введение, главы с указанием их названий, заключение, список использованной литературы);

8. Шмуцтитул к экономической части (приложение 7);

9. Текст экономической части (расчеты, пояснительная записка, список использованной литературы).

Расположив названные элементы в указанной последовательности, проставляют сквозную (по всему блоку) нумерацию страниц в верхнем правом углу каждого листа, начиная с общего титульного листа. На титульном листе и шмуцтитулах номер страницы не проставляется.

Во втором томе размещают практическую часть выпускной квалификационной работы в следующем порядке:

1. Общий титульный лист практической части выпускной квалификационной работы (приложение 8);

2. Содержание практической части (приложение 9);

3. Текст издательской рабочей рецензии на авторский оригинал, подписанный выпускником;

4. Отредактированный авторский оригинал, который должен быть обязательно снабжен издательским титулом (приложение 10) и аннотацией (приложение 11).

Общая (сквозная) нумерация практической части выполняется аналогично первому блоку.

Дополнительно представляется диск, на котором содержатся:

ü теоретическая и экономическая части работы;

ü текст издательской рабочей рецензии и аннотации на отредактированный авторский оригинал;

ü презентация выпускной квалификационной работы.

Указанный диск помещается в бумажный конверт, конверт должен быть приклеен на 3-ю сторонку переплетной крышки или специальной папки.

Выпускная квалификационная работа оценивается по содержанию и культуре её оформления. Необходимо обратить внимание на точность выполнения методических рекомендаций по организации материала, его литературной обработке, оформлению элементов аппарата, а также на соблюдение нормативных требований по издательскому делу.

Подготовленную к защите выпускную квалификационную работу (два тома) выпускник подписывает и сдает на окончательный просмотр руководителю. Руководитель проверяет работу, подписывает теоретическую и практическую части. Руководитель составляет письменный отзыв на работу. Экономическую часть выпускной квалификационной работы подписывают выпускник и консультант этой части работы.

Вопрос о допуске к защите решает заведующий кафедрой, который просматривает работу и знакомится с отзывом научного руководителя. В том случае, если заведующий кафедрой не считает возможным допустить работу к защите, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием научного руководителя. Протокол заседания кафедры представляется деканом на утверждение ректора университета.

Выпускающая кафедра назначает рецензента выпускной квалификационной работы. В качестве рецензентов выступают специалисты отрасли, преподаватели кафедр издательского дела и редактирования, истории литературы, русского языка и стилистики. Выпускник знакомится с рецензией на свой проект до заседания Государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Выпускающая кафедра составляет график проведения предзащит. На предзащиту выпускник представляет оба тома выпускной квалификационной работы, подписанные выпускником, научным руководителем, консультантом экономической части и заведующим кафедрой, и диск. На предзащиту выпускная квалификационная работа представляется не переплетенной. На предзащите проверяется комплектность выпускной квалификационной работы, качество и культура её оформления. После прохождения предзащиты выпускник допускается к защите.

Выпускающая кафедра составляет график проведения защит дипломных проектов. На заседаниях ГАК (председателем является ответственный работник издательства) присутствуют руководители выпускных квалификационных работ, студенты.

На защиту (изложение содержания работы) выпускнику отводится не более 15 минут. Доклад должен сопровождаться заранее подготовленной презентацией. Во время защиты выпускнику могут быть заданы вопросы по содержанию работы, по основам теории и практики издательского дела и редактирования.

Результаты защиты выпускных квалификационных работ обсуждаются ГАК на закрытом заседании. Комиссия, в состав которой входят преподаватели факультета и представители отрасли, решает вопрос об оценке выпускной квалификационной работы. Работы, отличающиеся новизной и оригинальностью разработки темы, научной глубиной и высокой культурой исполнения, получившие на защите отличную оценку, ГАК может рекомендовать для опубликования, использования в учебном процессе и редакционно-издательской практике, а автора выпускной квалификационной работы – для поступления в аспирантуру.

Студенты, не выполнившие без уважительной причины выпускную квалификационную работу в установленный срок или получившие на защите неудовлетворительную оценку, отчисляются из университета. При наличии уважительной причины срок выполнения работы может быть продлен по разрешению ректора.

За отчисленными студентами сохраняется право на повторную защиту в течение последующих трех лет. В этом случае они должны представить в университет положительную характеристику с места работы и написать заявление с просьбой допустить к повторной защите выпускной квалификационной работы.

Студенты, не защитившие выпускную квалификационную работу в срок, получают академическую справку с перечнем изученных за период обучения в университете дисциплин.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты