Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технология работы станции Порт Туркменбаши




3.1 Организация маневровой работы

Маневровая работа на станции включает в себя операции по расформированию и формированию поездов, подборка вагонов по пунктам подач, подаче вагонов, перестановке вагонов и уборке их после окончания грузовой операции, взвешивание вагонов на вагонных весах.

Оперативное руководство маневровой работой по расформированию и формированию поездов, подаче вагонов под грузовые операции, перестановке и уборке вагонов после окончания грузовых операций осуществляет станционный диспетчер.

Станционный диспетчер, получив сообщение от работников, участвующих в обработке поезда по прибытию (работников ПОТ, приемосдатчиков), об окончании операций по прибытию поезда и, получив размеченный натурный лист от приемосдатчика обменного парка, дает команду составителю поездов на расформирование состава (устное распоряжение лично или по радиосвязи). На производство маневровой работы с разрядными грузами и взрывчатыми материалами станционным диспетчером выписывается наряд, который вручается составителю поездов. Маневровая работа с вагонами, загруженными разрядными грузами и взрывчатыми материалами производится порядком, изложенным в местной инструкции. Расформирование состава производится порядком, предусмотренным ТРА станции.

В процессе расформирования состава составитель поездов производит подборку вагонов по фронтам подачи с таким расчетом, чтобы обеспечить минимальную затрату времени на подачу вагонов под грузовые операции и расстановку их по грузовым фронтам. Закончив расформирование состава, составитель поездов докладывает об этом станционному диспетчеру и дежурному по станции. О подаче вагонов под грузовые операции на подъездные пути предприятий станционный диспетчер ставит в известность приемосдатчиков районов и информирует об этом всех причастных работников. Подача и уборка вагонов в I и II районы Порта и на подъездные пути предприятий производится локомотивами станции порядком, предусмотренным ТРА станции и Инструкциями о порядке подачи и уборки вагонов на подъездные пути. Заезд маневрового локомотива для подачи вагонов под грузовые операции совмещается с уборкой вагонов после окончания грузовых операций.

Подача вагонов, расстановка к местам выгрузки производится согласно письменной разметки Порта (по прибытии), а к местам погрузки - суточной заявки Порта и распоряжением станционного диспетчера под наблюдением приемосдатчика станции и представителя грузополучателя, ответственного за производство погрузочно-вьгрузочных работ. Запрещается передвижение вагонов с незаконченными грузовыми операциями без разрешения руководителя погрузочно-разгрузочных работ.

Уборка вагонов с грозовых фронтов и подъездных путей производится порядком, предусмотренным ТРА станции и Инструкциями о порядке подачи и уборки вагонов на подъездные пути по команде станционного диспетчера, только после получения сообщения от приемосдатчика района о готовности вагонов к уборке (вагонов, погрузочно-разгрузочные операции с которыми закончены и выписаны пропуска). Оператор при маневровом диспетчере ведет учет подач, уборки и перестановки вагонов.

На подъездном пути Кировского завода производится формирование маршрутов из вагонов своей погрузки маневровыми средствами и составительской бригадой предприятия. В этом случае работники станции контролируют соблюдение плана формирования при приемке вагонов со станции Пущино Кировского завода, выставленных на приемоотправочный путь станции.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты