Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Операции по прибытию груза




Получив сообщение от поездного диспетчера об отправлении поезда на станцию, дежурный по станции информирует приемосдатчиков (парка "В" и грузового диспетчера), а также работников ПОТ заблаговременно ( не менее, чем за 5-10 мин ) и, при необходимости, военизированную охрану с указанием № поезда, времени прибытия, пути приема для встречи прибывающего поезда работниками, участвующими в его обработке и предупреждает о маневровой работе на смежных путях. Предъявление состава к техническому обслуживанию дежурный по станции оформляет записью в книге, находящейся у него.

Работники, участвующие в его обработке, выходят на путь приема встречать поезд заблаговременно. Обработка состава по прибытию включает:

- прием перевозочных документов от локомотивной бригады и пересылка их грузовому диспетчеру;

- техническое обслуживание и коммерческий осмотр состава;

- контрольную проверку состава по натурному листу и меловую разметку

вагонов.

Прием перевозочных документов от локомотивной бригады и передачу их грузовому диспетчеру производит приемосдатчик парка "В".

Работники ПОТ, получив от дежурного по станции сообщение о прибытии поезда, выходят на пути его приема, располагаются у предельного столбика четной горловины парка "В" по обе стороны пути его приема и встречают поезд сходу. После встречи поезда сходу один из работников ПОТ получает у локомотивной бригады информацию о работе тормозов в пути следования и замеченных неисправностях. При необходимости проведения контрольной пробы тормозов машинист обязан заявить поездному диспетчеру или через ДСП. Поездной диспетчер предупреждает работников ПОТ о предстоящей контрольной проверке тормозов по телефону или через ДСП станции.

После остановки поезда производится закрепление состава упорами или тормозными башмаками и после отцепки поездного локомотива - ограждение состава.

Контроль технического состояния вагонов производится с пролазкой под вагонами одновременно с обеих сторон. Время на техническое обслуживание состава по прибытию устанавливается 40 минут при длине поезда до 55 вагонов в составе. На вагоны, требующие текущего отцепочного ремонта, работники ПТО наносят меловые надписи с 2-х сторон: "Рем.16 п. неисправность, дата". Груженые вагоны, требующие текущего отцепочного ремонта, подаются после выгрузки на ремонтный путь. По окончании технического обслуживания работники ПТО дают ДСП уведомление о пригодности вагонов под погрузку и сдвоенные операции с росписью в книге. Если в составе поезда имеются вагоны, требующие отцепочного ремонта работники ПОТ, выписывают уведомление в 2-х экземплярах. 1-ый экземпляр передастся дежурному по станции с одновременной записью в книге, 2-ой экземпляр передается начальнику ПОТ (прикладывается к уведомлению). Отцепка вагонов для подачи их в текущий отцепочный ремонт или растаскивание вагонов для замены центрирующих балочек. деталей автосцепки производится поездным или маневровым локомотивом по указанию ДСЦ под руководством составителя поездов на основании информации руководителя смены ПОТ. После выкидки вагонов производится сокращенная проба тормозов.

Перестановка составов поездов с путей парка "В" на пути парков "А" и "Б" разрешается только после окончания технического обслуживания и снятия ограждения состава. При техническом обслуживании состава порожние вагоны одновременно осматриваются под погрузку, груженые - под сдвоенные операции.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 177; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты