Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раненые и больные могут эвакуироваться в ТГМЗ авиационным, железнодорожным, водным (морским, речным) и автомобильным транспортом.




Данные о количестве эвакуируемых раненых и больных, виде используемых транспортных средств, сроках их прибытия и местах разгрузки МЭП получает из РЭП или медицинской службы военного округа.

Для приема раненых и больных, эвакуируемых железнодорожным, авиационным, водным транспортом в пунктах выгрузки по решению начальника МЭП развертывается эвакуационный приемник МЭП или эвакуационный приемник за счет сил и средств приемно-эвакуационного отделения базового ТГМЗ.

Для руководства выгрузкой доставленных раненых и больных из транспортных средств, их распределением и доставкой в профильные ТГМЗ в эвакуационный приемник при необходимости направляется представитель МЭП (оперативная группа).

Медицинская сортировка раненых и больных проводится в эвакуационном приемнике МЭП на основании данных медицинских документов и оценки общего состояния. Для дальнейшей эвакуации раненых и больных группируют по профилям ТГМЗ.

Для доставки раненых и больных из эвакуационного приемника в тыловые госпитали используется автомобильный (санитарный и приспособленный) транспорт МЭП, ближайших ТГМЗ, а также транспортные средства, выделяемые в порядке взаимодействия с местными органами власти, ГО, командирами (начальниками) воинских частей и учреждений.

Для эвакуации раненых и больных в ТГМЗ, расположенные от эвакуационного приемника на значительном удалении (150-200 км и более), может использоваться железнодорожный транспорт по согласованию с органами военных сообщений военного округа.

Эвакуация раненых и больных из ГБФ военными санитарными поездами осуществляется по установленным маршрутам, на которых по согласованию с РЭП и ВОСО военного округа назначаются и оборудуются станции выгрузки, количество которых на каждом маршруте определяется с учетом дислокации ТГМЗ.

Для выгрузки, приема раненых и больных, медицинской сортировки и оказания медицинской помощи по решению начальника МЭП на станциях выгрузки развертываются прирельсовые приемники за счет сил и средств эвакуационных приемников МЭП и приемно-эвакуационных отделений базовых ТГМЗ.

Для своевременной подготовки раненых и больных к выгрузке на встречу ВСП могут высылаться представители МЭП, которые вместе с начальником поезда определяют количество и контингенты раненых и больных, подлежащих выгрузке на соответствующих станциях. Эти данные передаются в МЭП по линии связи ВОСО для своевременной подготовки к работе прирельсовых приемников.

В составе прирельсового приемника развертывают:

· сортировочно-эвакуационные палаты;

· палату (палаты) для госпитализации временно нетранспортабельных раненых и больных;

· изолятор на две инфекции;

· перевязочную;

· буфетную;

· материальную.

При медицинской сортировке раненых и больных в первую очередь выявляются лица, нуждающиеся в оказании неотложной медицинской помощи, инфекционные больные и нетранспортабельные, которые направляются в соответствующие функциональные подразделения прирельсового приемника.

Остальные раненые и больные размещаются в сортировочно-эвакуационных палатах и группируются по эвакуационному назначению.

Для доставки раненых и больных от станции выгрузки в профильные ТГМЗ используется автомобильный транспорт МЭП, тыловых госпиталей, а также транспорт, выделяемый для этой цели местными органами власти, командирами (начальниками) воинских частей и учреждений в соответствии с планом взаимодействия МЭП.

Эвакуация раненых и больных из госпитальных баз или приграничных районов при перерывах железнодорожной эвакуации на длительное время может осуществляться автомобильным транспортом в ближайшие группировки ТГМЗ.

Эвакуация автомобильным транспортом возможна на расстояния, не превышающие 180-200 км. Она проводится по распоряжению РЭП транспортом Центра (РЭП).

Эвакуация раненых и больных из войск военного округа, частей и соединений видов ВС и войск, проходящих по территории военного округа, ведется в назначенные для этих целей тыловые госпитали транспортом частей и соединений.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты