Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Согласование проекций теоретического чертежа




 

4.6.1. Построение линий окончательных обводов:

 

4.6.1.1. Подготовка к построению линий: делаем невидимыми слои «Вспомогательные линии 2»- «Вспомогательные линии 4».

4.6.1.2. Переходим на слой «Окончательные обводы». Увеличиваем носовую часть проекции «Бок». Командой «Сплайн» обводим зеленые линии исходных обводов таким образом, чтобы между основными точками на заданных шпангоутах (четные номера в носу и нечетные через 4 в хвосте) на участках имеющих кривизну было еще по одной - две узловой точке сплайна (желательно на промежуточных, не используемых шпангоутах).

4.6.1.3. Там где кривизна максимальна ( в крайних носовых и кормовых областях ВЛ и батоксов) должно быть по два промежуточных узла.

4.6.1.4. Обязательно надо поставить дополнительные узлы в точках пересечения кривых линий батоксов с горизонтальными ватерлиниями. Пример расстановки промежуточных узлов показан на рис.4.11.


Рис. 4.11 Пример точек расположения промежуточных и основных узлов сплайна (ÿ) «окончательных» обводов

 


4.6.1.5. Завершаем сплайн также как и при построении исходного обвода батокса (см.п. 4.5.1.5), устанавливая такие же направления касательных в начале и конце, как у исходных обводов.

Аналогично строим окончательный обвод хвостового батокса.

4.6.1.3. Увеличиваем носовую часть проекции «Полуширота» и аналогичным образом проводим окончательные обводы ватерлиний в носовой, а затем и в хвостовой части. Обязательно надо поставить дополнительные узлы в точках пересечения кривых ватерлиний с горизонтальными линиями- проекциями батоксов. Линию наибольших ширин обводим без промежуточных точек- по прежним исходным точкам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты