Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление работы. 5.3.2.1. Текстовая часть третьего раздела пояснительной записки также должна содержать текст, аналогичный представленному в п.п




 

5.3.2.1. Текстовая часть третьего раздела пояснительной записки также должна содержать текст, аналогичный представленному в п.п. 5.1-2.2.

5.3.2.2. Рисунок, аналогичный рис. 5.2 выводятся на формат А3 в Ю-В Изометрии . Номер рисунка 5.1, подрисуночная надпись –« Каркасная модель фюзеляжа самолета», основная надпись в правом нижнем углу - как на рис. 4.15. Размер рисунка- без масштаба, по формату А3 ( Plot→ Plot scale →Scaled to Fit).

5.3.2.4. Последний раздел курсовой работы- «ЗАКЛЮЧЕНИЕ». В нем необходимо дать свою оценку, какие новые знания были приобретены в процессе выполнения работы, насколько выполненная работа повысила уровень уже имевшихся навыков и знаний в области компьютерной графики.

5.3.2.5. Курсовая работа завершается списком литературы, которая использовалась при выполнении работы. Библиографические сведения о данных методических указаниях приведены на стр. 2.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Представленные в данном методическом пособии материалы рассчитаны на пользователей пакета AutoCAD, которые не занимаются постоянно выполнением чертежей и объемных моделей. При этом происходит потеря навыков и элементарных знаний. Поэтому подробное изложение (излишнее, на первый взгляд) команд, операций и алгоритмов, позволяет активировать моторную ассоциативную память и быстро прийти к уверенной работе.

Данное пособие рекомендуется в качестве своеобразного справочника, в котором, в отличии от многих книг по AutoCAD изложены не отдельные разрозненные команды, а подробные алгоритмы выполнения конкретных видов инженерной графики.

Особенно важны для студентов специальностей "Кораблестроение и Океанотехника" , «Самолето- и вертолетостроение» разделы, посвященные теоретическим чертежам, навык выполнения которых в полной мере требуется на последующих курсах с перерывами в год . Изложенные алгоритмы построения таких чертежей позволят быстро восстановить необходимые знания и навыки.

В связи с изложенным, данное методическое пособие рекомендуется к использованию во всем периоде обучения по указанным специальностям.


 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Полищук, В.В. AutoCAD 2002 / В.В. Полищук, А.В. Полищук. Прак- тическое руководство. – М.: ДИАЛОГ – МИФИ, 2003. – 528 с.

2. Финькельштейн, Элен. Библия пользователя AutoCAD-2006.: Пер. с англ. -К. ;М.; СПб: Диалектика, 2006.-986 с. ил.

3. Ткачев, Д.А. AutoCAD 2004: Самоучитель / Д.А. Ткачев–Киев: BHV;СПб.: Питер, 2004.- 432 с.

4. Хрящев В.Г., Шишова Г.М. Моделирование и создание чертежей в системе AutoCAD. – СПб.: БХВ- Петербург, 2004.-224с.: ил.

5. Хейфец А.Л. Инженерная компьютерная графика . AutoCAD. Опыт преподавания и широта взгляда.- М.: ДИАЛОГ-МИФИ,2002.-432 с.

Тику, Ш. Эффективная работа: AutoCAD /Ш.Тику.– СПб.: Питер, 2002.- 1232 с.

 

 


 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

Оформление титульного листа, задания и последующих листов

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты