Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Творческие способности лежат в основе творческой деятельности, результатом которой является создание новых образов или действий.




Творческие способности лежат в основе творческой деятельности, результатом которой является создание новых образов или действий.

Дошкольный возраст даёт прекрасные возможности для развития способно​стей к творчеству, т.к. именно в этом воз​расте дети чрезвычайно любознательны, у них есть огромное желание позна​вать окружаю​щий мир.

Для развития творческих способностей ребенка необходимо создание комфортной психологи​ческой обстановки и тёплой дружелюбной атмосферы, наличие свободного времени, а также правильно подобранных соответствующих методов обучения.

Театральная деятельность дошкольников – это специфический вид художественно – творческой деятельности, в процессе которой ее участники осваивают доступные средства сценического искусства, и согласно выбранной роли (актера, сценариста, художника-оформителя, зрителя и т.д.), участвуют в подготовке и разыгрывании разного вида театральных представлений, приобщаются к театральной культуре.

Для умелого управления процессом воспитатель должен владеть основами актерского мастерства, основами режиссёрских умений, должен понимать и разбираться в том, что чувствует ребенок, на что направлены его переживания, насколько они глубоки и серьезны, помочь ребенку полнее высказать, проявить свои чувства, создать особые условия, в которых может развернуться содействие персонажам произведений.

Различные формы организации театрализованной деятельности способствуют развитию у детей уверенности в себе, формированию социальных навыков поведения. Ребенок не только получает информацию об окружающем мире, законах общества, о красоте человеческих отношений, но и учится жить в этом мире, строить свои отношения, что требует творческой активности личности (внимания, воображения, логики, эмоциональной памяти, хорошо развитой речи, мимики), т. е. умения держать себя в обществе.

Яндекс.Директ
Забронируйте отдых в Геленджике!Отели все включено в Геленджике, быстрое бронирование oнлайн! 11 отелей!Популярнейшие мини-отели·Лучшие памятники·Найти дешевый авиарейсtripadvisor.ru
Геленджик. Забронируйте номерВыгодные цены без комиссий! Бронируйте отели в Геленджике на Booking.combooking.com

 

 





Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты