Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание программы




На рисунке 4 представлена главная форма «АРМ складского хозяйства на ИВЦ».

 

Рисунок 4- Главная форма

 

В этой форме имеются кнопки с помощью которых можно открыть необходимые для работы формы. Например, при нажатии на кнопку выход программа полностью завершает свою работу, а при нажатии на кнопку товары на складе откроется форма, где содержатся данные о товаре хранящемся на складе. Это представлено на рисунке 5.

Рисунок 5- Товары на складе

 

В этой форме имеются кнопки для перехода по записям, для добавления и удаления записи.

Рисунок 6- Кнопки управления

 

Также здесь же можно узнать о поступлениях товара по наименованию, по дате узнать о стоимости товаров и посмотреть и распечатать отчёт о поступлении.

Рисунок 7- Отчёт о товарах на складе

Для нахождения поступивших компонентов компьютерной техники по наименованию необходимо ввести название данного компонента.

Рисунок 8- Окно запроса

После чего появляются данные которые запрашивали.

Так же при нажатии кнопки стоимость товаров появится окно где будут все товары находящиеся на складе их стоимость и количество.

 

В главной форме имеется кнопка заказы клиентов, при нажатии этой кнопки появится окно о клиентах которые делали заказы это видно на рисунке 9.

Рисунок 9- Заказы клиентов

 

В этой форме так же как и в предыдущей имеются кнопки для перехода, добавления и удаления записей, так же можно посмотреть и распечатать отчёт. При нажатии кнопки поиск по наименованию появится окно где необходимо ввести название товара, которое нам необходимо. После этого появятся данные, которые мы запрашивали.

 

Так же при нажатии кнопки запрос заказов появится окно со всеми данными клиентов и необходимыми им товарами, а при нажатии кнопки стоимость заказов появится общая стоимость всего заказанного товара.

 

В главной форме имеются так же кнопки «Выданный товар со склада» и «Получений товар». При нажатии кнопки «Выданный товар со склада» появится

окно где ведется учет проданных товаров.

т

 

Рисунок 10- Выданный товар со склада

 

Как и в остальных формах имеются кнопки для перехода, удаления записей. Также можно просмотреть и напечатать отчёт и искать товары по наименованию, по дате продаже узнавать стоимость проданных товаров.

При нажатии в главной форме кнопки товары на продажу появляется форма где имеются данные о товарах, которые выставлены на продажу.

 

Рисунок 11- Полученный товар

Как и в остальных случаях имеет кнопки для перехода, удаления записей.

 

На главной форме при нажатии на кнопку «Справка» открывается документ .

рис 12

 

Рисунок 12- Справка


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты