Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Контрольный пример




 

Тестирование — это процесс многократного выполнения программы с целью выявления ошибок. Цель тестирования состоит в выявлении как можно большего числа ошибок.

«АРМ складского хозяйства на ИВЦ» тестируется по принципу черного ящика методом предположения об ошибках. Согласно этому методу я составила список всех возможных ошибок или ситуации, в которых ошибки могут возникнуть. Далее по этому списку составляются дополнительные тесты для проверки программы.

При создании запроса используется язык SQL, следовательно программа будет автоматический показывать общую стоимость всех материалов. Например, общую стоимость полученного товара.

 

Рисунок 13- Результат тестирования, стоимость товаров на складе

 

Данная программа автоматический формирует запрос.

С помощью программы, можно узнать на какую сумму были сделаны заказы клиентов, что позволяет узнать о сумме их заказа.

 

Рисунок 14- Результата тестирования, полученного товара

 

Если кому-нибудь понадобится узнать на какую сумму прилученного товара он должен будет лишь нажать соответствующую кнопку, так как программа всё это вычисляет автоматический.

Результаты тестирования исправны, а значит программа работает.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты