Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение задач, организация и проведение исследования.




Изучение и анализ имеющейся литературы вплотную подводят студента к тому, чтобы сформулировать и конкретизировать за­дачи, поставленные в об­щем виде в задании на выполнение ди­пломной работы. Задачи отражают по­этапное достижение цели. При этом уточняются предмет и границы диплом­ного исследо­вания. Например, следует решить вопрос о том, должно ли про­во­димое исследование дополнить наши представления о той или иной области рекламной деятельности без изменения их прин­ципиального существа. В этом случае может быть поставлена задача уточнить ранее известное с помощью специально органи­зованного исследования, которое расширит существующие представления в данной области знаний. Возможен и другой вариант, когда в результате изучения и анализа литературы воз­никает необходимость проведе­ния не прикладного, а теоретиче­ского исследования, требующего разработки новой концепции, идеи, закономерности и т.д.

Определяя исходные параметры дипломного исследования, важно также обосновать его актуальность, новизну и практиче­скую значимость.

На данном этапе студент определяет объект и предмет ис­следования.

Объект отражает ту или иную сторону действи­тельности. Это сфера деятельности, данная исследователю до начала работы.

Более узким поня­тием по отношению к объекту выступает предмет исследования.

Предмет – стороны, свойства, характеристики объекта, подлежащие непосредственному изучению, усовершенствовании, разработке в данном дипломном исследовании.

На основании изучения научной ли­тературы и практики студент определяет, какой именно пред­мет следует рассмотреть в исследовании с точки зрения акту­альности, важности и перспективности. Например, при разра­ботке рекламной кампании или кампании по связям с общественностью объектом ис­следования является предприятие (фирма, организация, учреждение), товар (услуга, работа, идея, проект, социальные приоритеты), торговая марка (бренд).

Предметом соответственно являются планирование комплексной реклам­ной кампании или кампании по СО с использованием интегри­рованных марке­тинговых коммуникаций, планирование и реа­лизация рекламной кампании или кампании по СО, организация осуществления рекламной кампании или кампа­нии по СО и пр.

 

4. Работа над текстом и иллюстративным материалом диплом­ной ра­боты, проведение необходимых расчетов.

Выходным до­кументом данного этапа является первый вариант дипломной работы. К этому моменту работа должна в целом сложиться как единый закон­ченный труд: подводятся итоги дипломного иссле­дования, формулируются об­щие выводы, разрабатываются прак­тические рекомендации.

 

5. Имеющиеся недочеты (по собственному мнению студента, замеча­ния научного руководителя, будущих рецензентов и дру­гих лиц, знакомых с работой) подлежат устранению и доработке. Согласование первого вари­анта дипломной работы производит­ся за две недели до предварительной за­щиты.

6. Подготовка окончательного варианта дипломной работы, ил­люст­ративного материала, выносимого на защиту, обсуждение дипломной ра­боты на заседании выпускающей кафедры и рекомендация к защите. Вы­ходной документ данного этапа — про­межуточный вариант дипломной работы и рекомендация к за­щите. Подготовка к предварительной защите производится за 30 дней до окончательной защиты.

 

7. Исправление недостатков по сделанным замечаниям, бро­шюровка дипломной работы, рецензирование работы, рекомен­дации к окончатель­ной защите. Выходными документами дан­ного этапа являются:

• сброшюрованная дипломная работа;

• компьютерная презентация;

• иллюстрированный материал для защиты (исправленный);

• рецензия на работу;

• рекомендации к окончательной защите.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты